Статьи

Как определиться с выбором кондиционера

Если вы решили покупать кондиционеры, то необходимо рассчитать необходимую мощность, определиться с моделью, подобрать место под установку, найти компанию по продажи кондиционера, а после этого его правильно установить.

Расчет мощности кондиционера.
Необходимую мощность кондиционера можно рассчитать самостоятельно исходя из формулы 1 кВт мощности на 10 квадратных метров, при высоте потолка 3 метра. Но это только приблизительный расчет.

При подробном расчете учитывается тип помещения, тип кондиционера, площадь помещения, оборудование, находящееся в комнате, место выхода окон, количество человек и много других нюансов.

Теперь немного подробнее. Купить кондиционеры, задача простая, но вот установка дело очень сложное, так как наружный блок нельзя вывести на фасад здания. Но об этом чуть позже.

Очень важно определиться в какое именно помещение вы собираетесь устанавливать кондиционер, так как в спальню напольный кондиционер не поставишь, очень шумно будет. А если позволяют деньги, то лучше установить Daikin Emura, так как этот кондиционер вообще не слышно.

Тип кондиционера также очень важен.
Он может работать только на холод, или быть реверсивным, то есть работать как на тепло, так и на холод. Оборудование, которое находится в комнате, также излучает какое-то тепло, следовательно, это также нужно учитывать. С остальными пунктами те же причины.

Выбор модели кондиционера.
Многие люди спрашивают, а какой кондиционер лучше всего купить? Это очень интересный вопрос, но ответить на него однозначно просто не возможно. Например, один человек склонен к модели lesser, а другой к daikin. И что самое интересное и тот и другой будет прав.

Поэтому при выборе модели кондиционера необходимо руководствоваться собственным вкусом, наличием денег и необходимыми функциями в кондиционере, например обязательно проверьте сложно ли производиться заправка кондиционера.

Читать так же:  Витражные стекла и их применение в жилом помещении

Опять же если это спальня, то лучше всего покупать инвертор, он более тихий с функцией «sleep mode», которая обеспечивает комфортный сон. Включается одним нажатием кнопки, перед тем, как лечь спать.

Место установки кондиционера.
Покупая кондиционеры, необходимо найти место для монтажа. Ведь от его местоположения будет зависеть его работа.

Понятно, что если вы покупаете сплит-систему, то она будет установлена на стенку, а если кассетный блок, то, скорее всего его установят в подвесной потолок, называемый армстронг.

Конечно, вы можете самостоятельно выбрать место установки кондиционера, но прислушаться к мнению специалистов не помешает они, как говорится на этом, собаку съели. Но все-таки даем несколько простых советов. В первую очередь, кондиционер должен дышать, то есть по возможности рядом с ним не должно быть никаких предметов. Во-вторых, кондиционер не должен дуть в спину человеку или на спальное место. И, в-третьих, нужно соблюсти расстояния от потолка и от стены, которые написаны в инструкции.

Правильный монтаж кондиционера.
Вот мы и подошли к заключительному пункту. Допустим, что мы выбрали место установки, купили кондиционеры, и вот настал час монтажа. Сразу хочется сказать, что монтировать самостоятельно не рекомендуем, гарантию завод изготовитель сразу снимает.

Поэтому нужно найти хорошего монтажника или монтажную организацию. Но здесь вы можете сделать это либо методом тыка, либо поспрашивать у своих знакомых. Но чтобы вы знали, как это делается вот небольшая памятка.

В первую очередь устанавливают внутренний блок кондиционера, крепят к нему медные трубки (перед этим их зачистив и развальцевав), затем монтируют наружный блок и подключают к нему трубки. И самый важный этап это вакуумирование, если монтажники этого не сделали, деньги отдавать не советуем.

Читать так же:  Бильярдная дома: как обустроить интерьер бильярдной комнаты

Итог.
Конечно, самый идеальный вариант купить кондиционеры и заказать монтаж в этой же компании. Тогда и проблем меньше будет и платить дважды не придется.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button