Статьи

Входные двери: как не ошибиться в выборе?

Потребность в установке новых дверей может возникнуть как при ремонте, так и строительстве. Важно, чтобы это были качественные, надежные изделия. Еще одно требование, которым должны отвечать входные двери в дом, — стильный дизайн.

Какие функции должна выполнять входная дверь?

Это не просто вход в квартиру, офис или любое другое помещение. Входные двери выполняют множество различных важных функций, среди которых:

● защита от проникновения злоумышленников, непрошенных гостей;

● элемент дизайна;

● звуко- и теплоизоляция.

Важно, чтобы конструкция была прочной, износостойкой, устойчивой к взломам. Зависит на входные двери цена от материала изготовления, их размеров, бренда.

Производят двери из древесины, стекла, пластика, металла. Деревянные изделия отличаются стильным видом, легким весом, простым монтажом и доступной стоимостью. То же касается и стеклянных, пластиковых устройств. Но их надежность оставляет желать лучшего. К тому же двери из древесины могут со временем подвергаться деформации вследствие влияния внешних факторов – механических воздействий, влаги.

Оптимальный вариант – двери из металла. Они прочные, износостойкие, эффектно смотрятся. Модельный ряд, представленный в магазинах, достаточно широкий. Есть, в частности, устройства окрашенные, с узорами. Металлические двери не пропустят в помещение холодные потоки воздуха, посторонние шумы, у вас в квартире или в доме не будет сквозняков.

Еще один плюс таких конструкций – высокий уровень пожаробезопасности. Вскрыть их тоже достаточно сложно. Но только при условии, что изделие качественное. Оно должно состоять из нескольких металлических листов, толщина полотна – не менее 1,2-2 миллиметра. Если сталь тонкая, двери легко откроет любой грабитель. Но и большая толщина нежелательна – в этом случае их будет сложно открывать, да и фурнитура будет изнашиваться достаточно быстро.

Читать так же:
Что надо знать про герметизацию междупанельных стыков?

Между слоями металла должен быть утеплитель – опилки, поролон, пенопласт или другой наполнитель. Он обеспечивает шумо- и теплоизоляционные функции.

Входные двери: где лучше приобрести

Реализуются такие изделия как на рынках, так и в стационарных торговых точках, в интернет-магазинах. В первом случае их стоимость ниже, но есть риск попасть на некачественный товар.

В обычных магазинах больше гарантии, что вы приобретете надежные двери, но цена будет существенно выше, к тому же придется потратить значительное время на поиски той конструкции, которая вам необходима.

Оптимальный вариант – обратиться напрямую к производителям через интернет-магазин. Стоимость продукции у них – демократичная, без высокой торговой наценки. К тому же нужную модель вы сможете найти за считанные минуты, не выходя из дома. Побеспокоится компания и о доставке изделия.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»