разноеСтатьи

Разноцветная ванная комната

Еще статьи по тематике:

  • Ванная комната в средиземноморском стиле
  • Интерьер ванной в темных тонах
  • Санузел для ребенка

Разноцветная ванная комната

Интерьеры ванных комнат уже давно перестали быть белыми, как в начале XX века, или оттенков морской волны, как 10-20 лет назад. Теперь интерьер ванной, как и любого другого помещения в доме, может быть в каких угодно тонах. Однако в вопросе многоцветия некоторые дизайнеры пошли дальше, создавая необычные разноцветные ванные комнаты!

Разноцветная ванная: позитивное утро

Поскольку именно с ванной комнаты начинается каждое наше утро и в ней же оканчивается каждый день, имеет смысл делать интерьер ванной позитивным, рождающим положительные эмоции. Своеобразной цветотерапией можно считать разноцветную ванную: яркие насыщенные цвета необычных оттенков, сочетаясь между собой, образуют палитру, которая хорошо влияет на психику.

Сделать разноцветную ванную и просто, и непросто одновременно: в некоторых случаях достаточно разноцветной плитки и качественной сантехники, но стоит учитывать и особенности планировки ванной комнаты, и функциональность зон. Так, например, если зеркало в ванной предназначается для того, чтобы хозяйка могла наносить перед ним макияж, то в этой зоне не стоит вообще употреблять яркие цвета: они могут отбрасывать цветовые рефлексы на кожу, искажая реальные цвета.

Цветная ванная для ребенка

Если большинство взрослых склонны использовать в интерьере ванной сдержанные цвета, то дети, наоборот, любят все яркое. Так почему бы не порадовать их! Если в вашем доме у ребенка своя собственная отдельная ванная комната, идеальным будет именно разноцветный интерьер ванной, с игровыми моментами в дизайне.

Вы можете сами убедиться, как эффектно выглядит разноцветная ванная комната, в которой иногда сочетаются совершенно немыслимые оттенки:

Читать так же:
Tеплый пол Caleo






© Текст: Ада Клевер, специально для журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Как мыть акриловую ванну
Деньги в трубу, или как экономить воду
Маленькая ванная: как сэкономить место

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»