разноеСтатьи

15 самых красивых идей декорирования ванной комнаты свечами

Еще статьи по тематике:

  • Ниша как идея для хранения в ванной
  • Круглая ванна в интерьере ванной комнаты
  • Чугунные ванны в классическом стиле: изящная деталь в интерьере ванной

15 самых красивых идей декорирования ванной комнаты свечами

Что ни говорите, а живой огонь – всегда будет символом уюта и домашнего очага, даже в самых современных домах. А когда в преддверье зимы становится холодно, зажигать свечи хочется все чаще, даже в ванной комнате… Ванна при свечах уже стала синонимом приятного времяпрепровождения, глубокого релакса и доступного удовольствия. Сегодня мы поговорим о декорировании ванной комнаты свечами.

Декор ванной, как правило, незатейлив: из-за того, что в ванной часто бывает влажно, большинство предметов интерьера и декора здесь лучше не размещать. Это относится и к фотографиям, и картинам, текстилю и дереву. Однако не относится к свечам. Живой огонь свечей – доступный способ декорировать ванную комнату и, одновременно, придать ей романтическое настроение.

Плюс свечей в том, что они впишутся в любой стиль интерьера ванной, ими можно декорировать и современные акриловые угловые ванны, и винтажные эмалированные, а можно – разместить на раковине или на полочках на стене, на этажерке.

15 идей декора ванной горящими свечами:






Естественно, декорируя ванную свечами, необходимо соблюдать противопожарную безопасность и следить за тем, чтобы помещение хорошо проветривалось. В ванной и так, как правило, не слишком много кислорода, а если зажечь в помещении 5-10 свечей, необходима дополнительная вентиляция. Украшая интерьер ванной свечами, расставляйте их так, чтобы, если вы случайно заденете горящую свечу и она упадет, то свеча могла бы опрокинуться на негорючую поверхность, кафель, керамику. Также следите за тем, чтобы непосредственно над огнем свечи не висело полотенце или другое легковоспламеняющиеся вещи.

Читать так же:
Диван с подушками: 5 уютных причин полюбить диванные подушки

© Текст: Ада Клевер, специально для журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Оформление балконов и лоджий
Как оформить пространство перед угловым диваном
Осенний декор интерьера: тепло для души

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»