разноеСтатьи

Яркая ванная

Еще статьи по тематике:

  • Яркое весеннее обновление: интерьер ванной комнаты
  • Интерьер ванной в темных тонах
  • Ванная комната в средиземноморском стиле

Яркая ванная

Если вы хотите, чтобы ваш день начинался бодро, а заканчивался приятно, то без водных процедур не обойтись! Однако, немаловажно также оформление комнаты, где вы будете их принимать. Стереотип о том, что цвета ванной комнаты – исключительно белый, голубой и зеленый, уже давно канул в небытие. Поэтому яркая ванная комната – это не только модно и стильно, но и свежо, бодро и оригинально. О том, как правильно оформить яркий интерьер ванной комнаты, мы сегодня и поговорим.

Естественно, яркие и необычные детали ванной комнаты помогут воспринимать новый день более оптимистично, раскрывая цветную и красочную сторону жизни, подумайте об этом, когда решите купить мебель для ванной в Днепропетровске. Однако, справедливо отметим, что такой вариант призван заряжать энергией, а, следовательно, хорошенько расслабиться или устроить сеанс релаксации в такой пестрой обстановке получится вряд ли. Яркая ванная комната отлично подойдет для активных, эмоциональных, неординарных людей, а не степенных романтиков, жаждущих покоя.

Конечно же, не все так радикально. Вы всегда можете пустить в ход удачно продуманную подсветку, которая может смягчить любую пестроту и сделать атмосферу в помещении намного нейтральнее. Таким образом, даже самая яркая ванная позволит хорошенько расслабиться и успокоить нервы.

Также, для того чтобы пестрая обстановка не надоедала, опытные дизайнеры рекомендуют делать акцент на насыщенности цветов, а не на их количестве. То есть лучше выбрать один яркий цвет и дополнить его приглушенными оттенками, которые будут служить более-менее нейтральным фоном. Также яркая ванная может быть оформлена при помощи сочетания, например, белого цвета и двух-трех ярких оттенков.

Читать так же:
Инженерно геологические изыскания

Разноцветная настенная мозаика – это замечательный вариант оформления нескучной ванной комнаты. Во-первых, вам не придется выдумывать что-либо, а во-вторых, такая мозаика обойдется дешевле, чем любой другой качественный облицовочный материал.




Если вы опасаетесь, что яркая ванная будет слишком сильно действовать на психику, то можно сделать, как говорится, ход конем: акцентировать внимание не на отделке самой комнаты, а на ярких акцентах, которые в любой момент можно убрать. Например, нейтральные стены цвета слоновой кости будут замечательным фоном для оранжевой рамы зеркала и штор в тон. Дополнить такой солнечный интерьер можно желтым ковриком у ванны и желтыми полотенцами.

© Текст: Polly Dozzi, специально для журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Свечи в интерьере и декоре квартиры
Как выбрать хорошую акриловую ванну
Маленький санузел: как увеличить площадь без перепланировок

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»