разноеСтатьи

Ванна или душевая кабина: решения для малогабаритных квартир

Еще статьи по тематике:

  • Три основных правила выбора душевой кабины
  • Внешний вид, практичность, функциональность — в одном боксе
  • Круглая ванна в интерьере ванной комнаты

Ванна или душевая кабина: решения для малогабаритных квартир

При оборудовании ванной комнаты, мы встаем перед нелегким выбором: ванна или душ? Единственно верного решения здесь быть, конечно, не может. Все зависит не только от личных предпочтений домочадцев, но и от размеров ванной комнаты, а также ее планировки. Таким образом, сделать правильный выбор, можно лишь объективно рассмотрев все достоинства и недостатки различных сантехнических моделей.

Если обратиться к статистике, то на данный момент всего 30% украинцев делают выбор в пользу душевых кабин или боксов. Это можно объяснить не столько эксплуатационными качествами, сколько относительно недавним появлением данного изобретения на постсоветском пространстве. Однако можно справедливо отметить, что популярность душевых боксов и кабин растет в геометрической прогрессии, ведь это выгодно и рационально по нескольким причинам:

— Душевые кабины оптом или душевой бокс позволяет максимально сэкономить свободное пространство ванной комнаты;

— При желании можно встроить различные дополнительные функции;

— Экономия времени на принятие водных процедур;

— Минимальный расход воды.

Очень удобно, если площадь ванной комнаты позволяет установить и ванную, в которой можно полежать и расслабиться, и душевую кабинку, где можно взбодриться. Но если свободного места катастрофически не хватает, а отказываться от первого или второго варианта не хочется, то выход есть.

Ванна, оснащенная специальными пластиковыми шторами, станет идеальным решением. Таким образом, можно принимать душ, не разбрызгивая все вокруг, но и не отказывать себе в удовольствии полежать в пенной ванне.

В большинстве случае, пластиковые шторы для ванны задвигаются вплотную, от одной стены к другой. Однако современные производители предлагают своему покупателю другие варианты специальных штор, предназначенных для угловых и асимметричных ванн. Это может быть раздвижная, распашная или раскладная штора.

Читать так же:
Стиль кантри: милая романтика гостиной

Душевой бокс — это идеальный вариант для любой ванной. При весьма скромных размерах (стандарт — 170х86х210 см), душевые боксы включают в себя целое множество функций, которые удовлетворят запросы всех домочадцев:

— Турецкая баня;

— Функциональный смеситель;

— Тропический душ;

— Гидромассажные форсунки;

— Телефон и радио;

— Дозатор для геля или жидкого мыла;

— Удобные полки для принадлежностей;

Зеркало.

Также можно рассмотреть различные модели комбинированных ванн. Они представляют собой традиционную ванну с душевым уголком. Это оптимальный вариант для тех, кто ценит комфорт и практичность.

© Текст: Polly Dozzi, специально для журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Максимальная отдача при минимуме площади или обустраиваем маленькую ванную
Как спланировать пространство маленькой квартирки
Ванная в спальне

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»