разноеСтатьи

Главное – надежность! Сейф в интерьере квартиры

Еще статьи по тематике:

  • Как защитить ваше жилище
  • Подсветка зеркал
  • Где разместить гардеробную, когда места действительно нет

Сегодня все больше людей приобретают сейфы: хранить ценные вещи дома просто в шкафу может быть небезопасно. Конечно, никто не ожидает неприятностей в виде проникновения в квартиру грабителей, но, к сожалению, в жизни случаются разные неожиданности…

Главное – надежность! Сейф в интерьере квартиры

И, если вы все же ершили приобрести сейф, стоит сразу подумать, как вписать его в интерьер квартиры.

Вы можете сказать, что вам не нужен сейф, так как вы предпочитаете вклады в банках и не храните деньги дома. Но ведь у вас есть драгоценности и дорогие украшения, хорошие наручные часы, возможно антикварные предметы, имеющие ценность, в конце концов, важные бумаги и документы – все это лучше хранить в сейфе, чем в прикроватной тумбочке.

Если вы решили купить сейф, стоит прежде подумать, как вписать его в интерьер жилого помещения: скорее всего, если речь идет о городской квартире, то у вас нет отдельного кабинета или библиотеки, где можно разместить сейф. А это значит, что придется разместить сейф в жилой комнате.

Встраиваемый сейф

В случае, если вы вбираете модель сейфа, которая будет встроена в стену или пол, внешний вид особой роли не играет: скорее всего, дверца будет скрыта декоративным фасадом или панелью. Если вы планируете встроить сейф в стену, с наружной стороны можно повесить панно или картину, большое зеркало. Важно, чтобы панель, за которой будет скрыта дверца сейфа, легко отодвигалась, не задевая другие предметы интерьера.

Если сейф встраиваемый, в принципе, не важно, в какой комнате его расположить, ведь если он будет скрыт от посторонних глаз, то вопрос о том, как вписать его в интерьер, стоять не будет.

Читать так же:
Дизайн интерьера прачечной

Скрытый сейф

Вариант, когда сейф не встроен, а просто спрятан в мебели, тоже довольно распространен. Например, он может быть отдельным элементом, но располагаться внутри шкафа-купе, за раздвижным фасадом. Такой сейф так же практичен, как встроенный, но требует меньше затрат на монтаж.

Сейф как элемент интерьера

Самый интересный, с точки зрения дизайна интерьера, вариант – это автономный сейф, который сам по себе является элементом декора в интерьере комнаты. Современные производители предлагают множество оригинальных моделей, так что каждый сможет подобрать сейф, подходящий по стилю, цвету, форме и размерам.

Главное – это не забывать, что главная функция сейфа, все же, не декоративная, поэтому первоочередным критерием выбора должна быть надежность, а уже потом внешняя привлекательность.

© ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Декорирование спальни
Сталь, медь или золото? Эффект металлик в дизайне интерьера
Мебель из поддонов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»