разноеСтатьи

За красивостями — на блошиный рынок! Винтажные элементы декора

Еще статьи по тематике:

  • Винтажный вентилятор в современном дизайне интерьера
  • Антикварное кресло в современном интерьере
  • Декор за выходные: 10 идей простого зимнего декора для дома

Популярный в последнее время стиль винтаж не даром стал так распространен. В старых, хранящих прикосновение времени, вещах есть какая-то магия, тайна… Иногда самые обычные предметы интерьера и декора со временем приобретают невероятный шик.

За красивостями — на блошиный рынок! Винтажные элементы декора

Опытные декораторы знают: красивые винтажные вещи можно найти в самых необычных местах. Это могут быть как бабушкины чердаки, и антикварные лавки, так и самые обычные блошиные рынки, где люди продают иногда удивительно прекрасные вещи, оставшиеся с прошлых времен.

Винтажный декор в современном интерьере

Для оформления интерьера в стиле винтаж совсем необязательно обставлять квартиру старой мебелью. Зачастую старые элементы декора смотрятся хорошо как раз за счет контраста с современной обстановкой. Иногда приходится пересмотреть множество объявлений, прежде чем найдется что-то действительно оригинальное.

Не бойтесь экспериментировать с сочетаниями стилей: винтажный декор хорошо впишется и в классическую гостиную и в спальню в стиле кантри. Главное, эти чтобы предметы органично смотрелись вместе.

Где купить винтажные элементы декора

Конечно же, главный источник прекрасных старинных вещей – это так называемые блошиные рынки и антикварные магазинчики. В этих местах порой можно найти уникальные, прекрасные и необычные вещи, которые дополнят ваш интерьер. Но будьте осторожно: опытные продавцы могут попытаться продать вам искусственно состаренные вещи «под старину» под видом антиквариата, или попросить неадекватно высокую цену за понравившуюся вам безделушку.

За красивостями — на блошиный рынок! Винтажные элементы декора

Винтажный декор – это необязательно антиквариат. Сейчас многие производители создают предметы для обустройства дома с эффектом старины, «под винтаж». Конечно, эти предметы только имитируют налет времени, но по стилю могут вполне подходить.

Читать так же:
Рустикальный стиль в интерьере столовой

В стиле винтаж, если применять его к современному интерьеру, очень актуально правило контрастов: необходимо сочетать фактурные предметы с однотонным фоном и наоборот. Таким образом вы подчеркнете суть вещей, позволите им выделиться из обстановки.

Наверное, стиль винтаж стал настолько популярен именно благодаря тому, что вещи с течением времени, вырванные из своего контекста, становятся интереснее и смотрятся необычно и оригинально. Возможно, самые обыкновенные для нас сейчас стулья или чашки станут лет через 100 изысканным элементом винтажного декора.

© ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Save

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Абстрактные картины для интерьера
Садовые качели: развлечение и декор
Декор и сервировка рождественского стола в стиле рустик

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»