разноеСтатьи

Фотографии как предмет интерьера

Еще статьи по тематике:

  • Декор в рамках
  • Акцентная стена в интерьере спальни
  • Как правильно подобрать освещение для комнаты с низким потолком

Фотографии, даже если они сделаны не профессиональными фотографами на дорогую технику, навевают прекрасные воспоминания. И их можно хранить не только в альбомах, но и на стенах. Где, кстати, они будут чаще попадать в поле зрения, и поднимать настроение.

Фотографии как предмет интерьера

Можно взять одну фотографию, несколько или много, и разместить их рассредоточенно по всему помещению либо же в одном месте. Но делать это нужно, руководствуясь некоторыми правилами. В противном случае они будут просто слишком яркими, даже можно сказать – наляпистыми элементами, и скорее внесут разлад в царивший уют комнаты.

В какой комнате какие снимки размещать?

У каждого из нас есть много фотографий, которые хотелось бы поместить на стену. У дизайнеров есть правило: размещать снимки нужно исходя из предназначений помещения. То есть, в спальне – фото семьи, в детской – фото ребенка, в кухне хорошо будут смотреться фото еды, пикников.

Тематическое единство изображения и всей комнаты лишь подчеркнет уместность первого.

Как правильно располагать фото?

Делать это лучше вдвоем. Можно размещать снимки горизонтально или вертикально, хаотично или в четкой последовательности, одной линией или группой.

Первое – центральное – фото должно находиться на уровне глаз (вот здесь и пригодится второй человек), а остальные снимки уже можно размещать относительно него.

Разные по размеру фотографии в интерьере получается интересно чередовать, но если хочется простоты, маленькие фото можно поместить в паспарту, а затем – в такие же рамки, что и большие фото, и сделать однообразною галерею.

Чем больше снимков, тем менее броскими должны быть рамки. Так, если в комнате будет 2-3 фото, можно взять дорогие, лепные или резные рамы. Если же их около десяти – уместнее будут смотреться простые рамки без каких-либо особенностей, которые по цвету будут перекликаться с мебелью либо текстилем, царящим в помещении.

Читать так же:
Белая гостиная: роскошь или простота?

И еще, важно правильно выбрать размещение композиций, где они будут хорошо видны, но не будут мешать. Например, в гостиной это может быть над диваном, журнальным столом или на камине. В спальне – напротив кровати. На кухне – напротив рабочей стенки.

Умело подобранные и размещенные фотографии в интерьере будут напоминать о важных событиях из жизни, но при этом они могут и создать неповторимый образ каждой комнате в доме. Это – актуальный и весьма надежный способ создания действительно уютного интерьера.

© ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Место для чтения: несколько идей для вашего интерьера
Создаем в съемной квартире уютную обстановку
Интерьер спальни: на что сделать акцент

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»