разноеСтатьи

Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле

Еще статьи по тематике:

  • Это здорово: детская в эко стиле
  • Детская комната в сером цвете
  • Детская в стиле прованс

Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле

Как правило, детская комната создается в ярких, игровых цветах, так как считается, что это полезно для развития ребенка. Однако стиль винтаж в последнее время стал так распространен, что винтажные детские уже перестали быть редкостью и даже стали популярными.

Для детской комнаты в винтажном стиле характерны светлые, преимущественно пастельные цвета, некоторая потертость и стилизация под старинные вещи. Искусственная стилизация зачастую имитирует облущенную краску, потертую ткань и древесину со следами времени.

Кроватки, стулья и столы в ретро стиле найти будет довольно сложно, поэтому, возможно, придется сделать мебель для детской на заказ, но это будет того стоить: мебель из натурального дерева, выполненная в винтажном стиле, отлично дополнит комнату.






Хорошо вписываются в такую детскую старые игрушки или декор на стенах (например, флажки из ткани или самодельные гирлянды). Текстильные одеяла с ретро рисунками, характерные орнаменты – все это создает неповторимый стиль винтажной детской комнаты. Множество аксессуаров можно найти на интернет-аукционах или блошиных рынках: после некоторой реставрации они станут неотъемлемыми деталями винтажной детской комнаты.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Стиль винтаж в дизайне интерьера
Современная мебель в интерьере комнаты для мальчика
Современная детская комната в морском стиле
Читать так же:
Качественная обувка — залог крепкого здоровья!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»