разноеСтатьи

Создаем особенную атмосферу в детской комнате

Еще статьи по тематике:

  • Детская мебель из дерева: двухъярусные кровати
  • Как выбрать двухъярусную кровать в детскую
  • Детская комната для двух девочек

О собственной автомашине мечтает каждый мужчина. Эти мечты рождаются, когда мальчику исполняется 3-4 года и… не умирают никогда. Любящие родители могут воплотить эти грезы в жизнь еще в самом раннем возрасте, причем с пользой и для себя. Стилизованная кровать-машина не только доставит радость будущему мужчине, но и поможет родителям без труда уложить ребенка в постель – это можно будет сделать в легкой игровой форме.

Создаем особенную атмосферу в детской комнате

Такие кровати изготовлены из абсолютно чистых экологических материалов и не имеют острых углов, которые могли бы нанести травму мальчику. Они имеют необычный дизайн и яркую раскраску, прекрасно впишутся в обстановку детской комнаты и могут стать даже самым ярким пятном и украшением интерьера. Это – не просто набор досок для раскладки постели. Это – друг малыша, место для его игр и воплощение активного образа жизни.

Многие обычные и интернет-магазины, в которых продается мебель детская, предлагают большой ассортимент современных стилизованных изделий, которые могут создать в детской комнате особенную игровую атмосферу. Это может оказаться гараж, пиратский фрегат или замок для юной принцессы – фантазии ограничены только бюджетом родителей.

Однако мебель несет не только эстетическую, но и функциональную нагрузку. Она должна быть удобной и соответствовать своему прямому предназначению. Если детская невелика, а в семье два малыша, которые чаще всего живут в одной комнате, то оптимальным решением могут оказаться двухъярусные кровати. Они занимают намного меньше места, чем при установке двух обычных кроватей. В то же время они намного удобнее по сравнению с кроватями-трансформерами, которые необходимо каждый вечер раскладывать, а утром – собирать, что может оказаться не под силу самим детям и потребует участия родителей.

Читать так же:  На заметку любителям минимализма: японские шторы в интерьере

Для подъема на верхней ярус такие кровати снабжены удобными и безопасными лесенками. Надежные перила «второго этажа» не дадут ребенку случайно упасть с кровати во время сна. Под нижним ярусом вполне можно установить ящик для постельного белья или корзину для игрушек. Такие кровати не только функциональны – они очень эстетически привлекательны и могут не уступать стилизованным предметам мебели в качестве создания детской игровой атмосферы, особенной обстановки. Каждый ребенок спит в собственной постели, но дети при этом не разделены друг от друга и их общение не будет прерываться никогда.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Дизайн интерьера детской комнаты для новорожденного
Какие бывают кровати. Классификация видов кроватей
Кровать с выдвижными ящиками: идеи для небольшой квартиры

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button