разноеСтатьи

5 идей для бюджетного ремонта квартиры

Еще статьи по тематике:

  • Как сделать недорогой косметический ремонт
  • Как скрыть неровности стен
  • Как сделать долговечный ремонт

5 идей для бюджетного ремонта квартиры

Что делать, если семейный бюджет не позволяет сделать сногсшибательный ремонт, воплотив в своем интерьере самые роскошные дизайнерские решения? – Посмотреть на ремонт другими глазами и прибегнуть к неординарным и экономичным идеям, представленным вам в сегодняшней статье журнала Ваш интерьер!

Эффектная простота

Любой ремонт, даже самый легкий, просто немыслим без новой отделки стен. На этом этапе преображается любое помещение, однако сам процесс, как правило, требует немало средств и усилий. Но если последовать примеру современных европейских дизайнеров, то можно свести все затраты к минимуму: оставьте стены голыми! Кирпичная кладка в интерьере – это очень стильно и просто. Особенно уместным такой ход будет в комнатах, оформленных в стиле лофт, эклектика, китч или конструктивизм. Хотя, бессмертная классика также может подразумевать открытые кладочные швы.

5 идей для бюджетного ремонта квартиры

Скрываем недостатки стен

Неровные стены – это еще одна статья расходов при ремонте. Их выравнивание, в зависимости от сложности работ, также может «влететь в копеечку». Но можно, как говорится, убить двух зайцев одним выстрелом: скрыть дефекты стен при помощи правильных отделочных материалов. Естественно, дешевые и тонкие обои на бумажной основе здесь не сгодятся, равно как и краска (такие покрытия требуют идеально ровной основы). Лучше всего отдать предпочтение красивой фактурной штукатурке или же оригинальным обоям на виниловой основе.

5 идей для бюджетного ремонта квартиры

Ремонт за 5 минут

Идеальным декором, освежающим интерьер, станут наклейки на обои. Оракаловую пленку с подходящим изображением можно наклеить на любую стену: оклеенную обоями, оштукатуренную, окрашенную и даже просто кирпичную. Так, вы можете сделать очень эффектный декор в любой комнате буквально за считанные минуты, скрыв под наклейкой пятно или любой другой дефект. Это может быть маленькая забавная наклейка для детской комнаты или же довольно большое клеящееся полотно, изображающее улицу Дублина или Лондона.

Читать так же:
Домашний офис в углу

Если очень хочется настелить паркет…

…но нет на это возможности, то можно найти достойную альтернативу в виде толстого линолеума, рисунок которого имитирует паркетный узор: палубную укладку или традиционную елочку. Но если наличие паркета или линолеума-подражателя для вас не принципиально, то рекомендуем вам еще одно эконом-решение для отделки пола – ковролин.

5 идей для бюджетного ремонта квартиры

Текстильное волшебство

Если у вас совсем нет времени, возможности или желания затевать полноценный ремонт, но освежить и преобразить комнату очень хочется, то тогда вам понадобится текстиль: новые шторы, подушки, чехлы на стулья и так далее.

5 идей для бюджетного ремонта квартиры

Таким образом, вы можете, например, превратить свою обычную спальню в самую настоящую восточную сказку (балдахин, тяжелые бархатные шторы, обилие валиков и подушечек, пестрое покрывало и т.д.) или романтичную комнату для Ассоль (легкие занавески, бело-голубое пастельное белье и романтичные салфетки на мебели).

© Текст: Polly Dozzi, специально для журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.

Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Межкомнатное окно в интерьере
Как создать интерьер гостиной с африканскими мотивами
Планируем ремонт кухни

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»