разноеСтатьи

Как провести ремонт в офисе

Еще статьи по тематике:

  • Какую мебель подобрать для офиса
  • Планируем ремонт: последовательность действий
  • Ремонт в прихожей: несколько полезных советов

Как провести ремонт в офисе

Ремонт и создание дизайна в современном офисе – это практически искусство. В данном вопросе существует множество нюансов и деталей, которые нельзя проигнорировать. В противном случае, результат не оправдает себя и приведет к разочарованию. Ведь внешний вид любого офиса – это первое, что бросается в глаза клиенту и партнеру; то, что окружает сотрудников и задает им определенное настроение. Словом, дизайн офиса – это «лицо» любого бизнесмена и его визитная карточка.

Как правильно провести ремонт в офисе – тема данной статьи. В ней мы постараемся раскрыть такие важные понятия, как функциональность, эргономичность, практичность и презентабельность, ведь именно эти факторы являются самыми решающими при создании офисного дизайна.

В самом начале планирования ремонта, необходимо точно определиться с количеством рабочих мест, секторов (если таковые имеются), отделов и так далее. Такой расчет напрямую определяет планировку помещения и именно от него зависит эргономичность дизайна. Если же не уделить данному вопросу достаточно внимания, то уже в недалеком будущем может возникнуть необходимость в перепланировке, что, как правило, приносит массу неудобств. Необходимо также помнить и о технической эксплуатации зданий и сооружений в целом.

Поскольку основными инструментами любого офисного работника являются компьютер, телефон, факс и много-много другой техники, то очень важно заранее продумать правильное расположение электропроводки, розеток и выключателей. Для того чтобы сделать разметку максимально правильно, понадобится план помещения. Желательно, чтобы на данном этапе принял участие профессиональный дизайнер, поскольку в его компетенцию входит не только «декоративная» сторона ремонта – он сможет продумать будущий дизайн так, чтобы он был предельно практичным.

Читать так же:  Системы рулонных штор

В офисе должно быть достаточно света и свежего воздуха – это имеет огромное влияние на трудоспособность работников. Чтобы создать хорошее освещение, нужно позаботиться о правильном оформлении окон и о достаточном количестве искусственных источников света. Что же касается создания благоприятного микроклимата, то в данном вопросе лучше всего поможет хорошая система вентиляции, в проекте и монтаже которой должны участвовать специалисты.

В вопросах отделки стен, пола и потолка лучше не экономить. Использование дешевых строительных материалов в процессе ремонта приводит к тому, что уже в скором времени отделка теряет свой внешний вид и, следовательно, презентабельность. Разумеется, излишней роскоши тоже быть не должно. Четкость линий, качество отделки и эстетичность – вот о чем следует помнить в первую очередь.

© Текст: Polly Dozzi, специально для журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР

Фото: pinterest.com

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Дизайн современного домашнего офиса
Грядет ремонт: как не выйти за рамки запланированного бюджета
Как объяснить дизайнеру, какой интерьер вы хотите

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button