разноеСтатьи

Выбираем розетки и выключатели

Еще статьи по тематике:

  • Выбираем мебель для кафе
  • Тумбы под телевизоры в интерьере современных гостиных
  • Угловые шкафы-купе: экономия места при высокой функциональности

Каждый человек мечтает сделать такой ремонт, который будет полностью удовлетворять всем потребностям, и где все элементы будут идеально сочетаться. Для этого нужно не только уметь правильно подбирать мебель, шторы, ковры, но и такие мелочи, как выключатели и розетки. Последние выбрать не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь этих элетроприспособлений очень много в магазинах.

Виды выключателей

Все современные выключатели классифицируются по нескольким признакам:

  1. Крепление. Выключатели могут быть винтовыми и безвинтовыми. Первый вариант подходит для алюминиевой проводки, а для медной лучше использовать не винтовые выключатели.
  2. Функциональность. В настоящее время существуют выключатели с индикаторами, с функцией светорегулирования (их называют диммеры) и обычные.
  3. Конструкция. Есть выключатели поворотные, кнопочные, диммеры, перекидные.
  4. Принцип работы. Большой популярностью стали пользоваться умные выключатели с сенсерной панелью и проходные, имеющие очень большое количество контактов. Помимо этих современных, могут использоваться и обычные класические устройства с одной или несколькими клавишами.

Выбор электроустройства

Отправившись вмагазин выбирать розетки выключатели и прочие электроустройства, первое, что следует учитывать – тип проводки. Если она открытая, то вам следует смотреть на изделия накладного типа, а для закрытой устройство должно быть встроенным.

Обязательно осмотрите изделие. Его поверхность должна быть гладкой, с четкими линиями. На устройстве не должно быть никаких трещин, неровно собранных элементов. Проверьте твердость пластика, если он будет мягким, то розетки и выключателю быстро потеряют свой вид, станут не привлекательными. Однако, не все электроустройства пригодны для разных условий размещения. Например, для монтажа устройства на открытом воздухе в магазинах продаются специальные изделия, предназначенные для такого варианта размещения. Для помещений с повышенной влажностью, нужно смотреть розетки, предназначенные именно для таких комнат.

Читать так же:
Лофт «с британским акцентом»

Чтобы выбранное электроустройство прослужило долго, выбирайте такой тип, который можно разобрать на мелкие части. Особое внимание уделите производителю и в самом конце обращайте внимание на внешний вид товара.

Некачественные электроустройства можно определить по внешнему виду. У них нет четких линий, поверхность их не ровная. Как правило, такие изделия служат недолго, их приходится часто менять, а это не экономит бюджет. Лучше один раз потратиться и купить более дорогое устройство, которое прослужит не один год, чем покупать ежемесячно новое дешевое изделие.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Внутренняя отделка деревянного дома: нюансы и особенности отделочных работ
Как склонить мужа к ремонту и сделать его своим союзником
Преимущества сухой стяжки

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»