разноеСтатьи

6 способов сделать диван в гостиной излюбленным местом всей семьи

Еще статьи по тематике:

  • Диван для чтения в интерьере
  • Диван в интерьере гостиной: выбор, расположение, дизайн
  • Как оформить центр гостиной

Как правило, центром сбора всей семьи бывают два места: либо это обеденный стол, где все вместе собираются за завтраком или ужином, либо — диван в гостиной. Сегодня в нашей статье речь пойдет о втором случае и о том, как сделать так, чтобы семья с удовольствием собиралась в гостиной вместе.

Разумеется, для начала нужно, чтобы в гостиной все-таки был диван. В можете купить диван недорого в MebHome.Ru или приобрести его на гаражной распродаже у соседей, это не так важно. Самое важное — чтобы диван был удобен и на нем хотелось сидеть. Все остальное — это только дело техники. Итак…

1. Приятная обивка

Приятная как на вид, так и на ощупь. Если это будет новый диван, при покупке уделите внимание выбору обивки: пусть она будет тактильно приятная и радовать глаз. Никому не хочется удобно устраиваться на жестком диване с колючей поверхностью. Пусть диван будет ярким и привлекательным!

6 способов сделать диван в гостиной излюбленным местом всей семьи

2. Добавьте подушки

Большие и маленькие, уютные подушки заставляют хотеть приходить к этому дивану снова и снова. Пусть их будет много! Купите на все подушки чехлы, которые можно легко стирать в стиральной машине, потому что это вам обязательно придется делать.

6 способов сделать диван в гостиной излюбленным местом всей семьи

3. Уютный плед

Купите и положите на диване мягкий теплый плед: нет ничего ужаснее, чем когда ты задремал с книгой на диване, но вдруг тебе стало прохладно, и так неохота вставать и идти за пледом! Пусть теплое и уютное покрывало всегда лежит рядом с диваном в гостиной.

Читать так же:  Создаем интерьер складских помещений

6 способов сделать диван в гостиной излюбленным местом всей семьи

4. Полка с книгами и журналами

Разместите рядом с диваном полку или этажерку с книгами и любимыми журналами. Так вы создадите себе и всей семье возможность проводить время на любимом диване интересно и с пользой.

6 способов сделать диван в гостиной излюбленным местом всей семьи

5. Удобный столик рядом с диваном

Диван может быть каким угодно удобным, но если вам придется вставать, чтобы поставить или взять чашку чая, отдых будет не таким безмятежным. Так что выберите действительно удобный столик и расположите его так, чтобы он был на расстоянии вытянутой руки. Например, мебельный интернет-магазин MebHome.Ru предлагает много очень практичной мебели, возможно, вы сможете выбрать что-то для себя.

6 способов сделать диван в гостиной излюбленным местом всей семьи6 способов сделать диван в гостиной излюбленным местом всей семьи

6. Домашний мини-бар

Небольшой сервировочный столик на колесах рядом с диваном в гостиной — залог того, что вам не нужно будет бежать в кухню за напитком, если вы случайно застали по ТВ любимый фильм и присели его досмотреть. Поставьте в мини-баре несколько стаканов и бокалов разного объема, минеральную воду и газировку для детей, несколько бутылок любимого вина или любые напитки, которые любит ваша семья. Вот увидите, как быстро все привыкнут к такой удобной роскоши!

6 способов сделать диван в гостиной излюбленным местом всей семьи

© Текст: Ада Клевер, специально для интернет-журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.

Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Как сделать кухонный интерьер уютным
Предметы интерьера, на которые стоит потратиться!
Как выбрать матрас и не навредить здоровью

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button