разноеСтатьи

Мебель для квартиры-студии

Еще статьи по тематике:

  • Как правильно выбирать мягкую мебель
  • Решения для малогабаритных квартир: три идеи для хрущовки
  • Основные элементы интерьера кухни

Понятие квартира-студия подразумевает совмещение кухни и комнаты в единое пространство. Такое решение отлично подходит для небольших квартир и поэтому все больше и больше людей выбирают этот вариант. Нужно позаботиться о том, чтоб все предметы мебели в такой квартире не только стильно смотрелись, но и выполняли свои функции, были практичными.

Шкафы и полочки

Мебель для квартиры-студии

Часто проблема свободного места стоит очень остро у жителей многоэтажек. Если у вас небольшая квартира, очень важно выбрать правильные шкафы и полки, на которых можно компактно разместить все необходимое. В качестве большого основного шкафа отлично подойдет шкаф-купе. Большим преимуществом является то, что можно подобрать не только нужный дизайн шкафа, но и изготовить его на заказ нужного размера.

Кухонная часть

Мебель для квартиры-студии

Конечно же, кухонная мебель, холодильник, плита и рабочие поверхности будут установлены самые обычные, такие, как для нормальной кухни, а вот от обеденного стола многие отказываются в пользу барной стойки. Этот элемент также служит своеобразным разделителем зоны приготовления еды и жилой зоны. Над барной стойкой часто размещают полки для посуды и специальные зажимы для стаканов и бокалов.

Мягкая мебель

Мебель для квартиры-студии

Основной особенностью мягкой мебели в квартире-студии будет то, что мебель должна выполнять функции гостиной и спальни одновременно. Для этих целей отлично подходят диваны, которые раскладываются в кровать на ночь. Стоит учитывать общий стиль интерьера при выборе мягкой мебели. Отличным соединением красоты и практичности будет выбор кожаной мебели. Она относительно проста в уходе и обладает большим сроком службы. Кроме дивана, часто мы можем видеть такие предметы, как раскладные кресла, это также будет подходящим решением для небольшой жилой площади.

Читать так же:
Самосвал

Мебель для квартиры-студии

Стоит помнить, что использование светлых цветов и большое количество света помогут сделать квартиру визуально больше и даже небольшая студия может смотреться роскошно и стильно.

© Текст: John Sour, специально для интернет-журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.

Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Также рекомендуем статьи:

Как выбрать диван в гостиную
Розовый цвет в интерьере гостиной
Еще несколько полезных советов по оформлению маленькой гостиной

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»