разноеСтатьи

Советы от профессионалов при выборе качественной офисной мебели

Еще статьи по тематике:

  • Какую мебель подобрать для офиса
  • Мебель для офиса: основные критерии подбора
  • Курсы дизайнеров. Правила подбора мебели для спальни и кабинета

Советы от профессионалов при выборе качественной офисной мебели

Практически в любом виде бизнеса первое впечатление о компании играет важную роль для дальнейшего сотрудничества. Ведь если клиент придет в плохо обставленный офис без каких-либо удобств, то он будет подозрительно относиться и к будущей совместной работе. Также функциональная и удобная мебель будет стимулировать работников к выполнению своих обязанностей, что положительно скажется на будущих доходах предпринимателя.

Профессиональные советы при выборе офисной мебели

В первую очередь при выборе обстановки своего офиса необходимо определиться с тем, сколько человек будет работать в помещении, и какое будет его основное предназначение. Планируется ли заключать контракты и принимать посетителей, или нет. Если офис нужен только для работы сотрудников, то можно обойтись самым простым набором мебельных элементов.

Чаще всего достаточно будет нескольких столов, стульев и журнального столика с диваном. Если же в вашем кабинете предстоит принимать солидных клиентов и партнеров, то здесь необходима уже определенная солидность, так как от первого впечатления будет зависеть многое. Итальянская офисная мебель подойдет в этом случае просто идеально.

Для простого офиса с сотрудниками достаточно простой и надежной мебели отечественных производителей, которые сейчас представлены на рынке в огромном количестве.

Основные моменты при покупке офисной мебели, на которые нужно обратить внимание

  • Материал изготовления. Для того чтобы мебель служила долго, необходимо включение в изделия металлических вставок, таких как опоры и стойки. Изделия из одного ДСП быстро расшатываются и выходят из строя.
  • Фурнитура. На этом моменте экономить никогда не стоит, так как если она некачественная, то ваши ящички и дверки через месяц уже не будут работать.
  • Цвет мебели. Для маленького помещения выбирайте светлые оттенки, а для просторного офиса — темные тона.
  • Цена. Это не самый главный фактор при выборе, так как можно за меньшие деньги приобрести достаточно качественный офисный комплект. Зарубежная мебель, как правило, стоит дороже отечественной.
  • Модульные конструкции. Если офис планируется в будущем перемещать в другое помещение, то позаботьтесь о ее универсальности. Модульные элементы позволяют с легкостью это реализовать.
  • Обязательно посмотрите на покупаемую мебель вживую и убедитесь в ее хорошем качестве. Тогда у вас не возникнет никаких проблем в будущем.
Читать так же:  Фриборды и маунтинборды

 

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Как обустроить кабинет или рабочее место в малогабаритной квартире
Как выбрать сервировочный столик
Топ-5 самых модных стилей интерьера 2017 по версии журнала «Ваш интерьер»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button