разноеСтатьи

Домашний офис в углу

Еще статьи по тематике:

  • Домашний офис для двоих
  • Организация домашнего офиса: практические советы
  • Креативный и яркий домашний офис

Домашний офис в углу

Человек может приспособиться практически к любым условиям – это факт. Но разумный человек умеет приспособить любые условия к своим требованиям. Вот, например, небольшая квартира – это еще не повод отказывать себе в удовольствии иметь собственный домашний офис! Немного смекалки, энтузиазма и внимания к советам опытных дизайнеров, и угол вашей комнаты превратиться в полноценное рабочее место.

Домашний офис в углу

Главное – правильно выбрать стол

Сегодня можно купить офисный стол на любой вкус или даже заказать индивидуальную модель, при необходимости. Но для начала хорошенько подумайте, какой именно угол комнаты вы можете пожертвовать под оборудование домашнего офиса – от этого и следует отталкиваться при выборе стола. Так, можно купить угловой стол, который заменяет собой две традиционные модели, но места занимает, как полторы. Также следует рассмотреть возможность покупки выдвижного или складного стола, который по ненадобности легко «прячется» в тумбу или в шкаф купе под телевизор. К слову, угловые столы с надстройками и столы в стеллажах или шкафах позволяют грамотно оптимизировать систему хранения любой канцелярии и документов – все в порядке и все под рукой.

Домашний офис в углу

Освещение

Даже если вы установили стол у окна, следует позаботиться о том, чтобы рабочая зона хорошо освещалась не только в светлое время суток, и ваши глаза не страдали от полумрака, как только начинает садиться солнце. Конечно же, одного центрального светильника будет недостаточно – желательно сразу приобрести хорошую настольную лампу или стильный торшер, который можно будет поставить близ стола. Вообще, если вы работаете за компьютером, то желательно настроить освещение таким образом, чтобы оно было рассеянным – здесь хорошо подойдут портативные лампы, точечные светильники или даже светодиодные ленты.

Читать так же:
Ванная комната

Домашний офис в углу

Полки, ниши и другие маленькие хитрости

Просто удивительно, как пара полок на стене над рабочим столом могут преобразить домашний офис! Причем как с эстетической, так и с практической стороны. То же самое можно сказать и о нишах. Такие конструкции вполне могут заменить собой мини-стеллаж для бумаг, коробок и канцелярии.

Домашний офис в углу

Также хорошую службу может сослужить дополнительная мобильная тумба для офиса, которая после окончания работы может «уехать» в любую другую комнату, где больше свободного места.

Домашний офис в углу

Стильная офисная ширма поможет сделать ваше рабочее место более уединенным, что весьма актуально, если вы решили оборудовать уголок в комнате, где практически всегда находятся другие домочадцы.

© Текст: Polly Dozzy, специально для журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.

Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Красивое в мелочах: идеи декора для осеннего пикника в саду
Развивающий интерьер детской комнаты: 9 идей
Mid-Century modern: простота дизайна и геометрия форм

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»