разноеСтатьи

Мебель для хранения документов в интерьере офиса: 9 идей

Еще статьи по тематике:

  • Шкафы-купе
  • Мебель для офиса: основные критерии подбора
  • Угловые шкафы-купе: экономия места при высокой функциональности

Мебель для хранения документов в интерьере офиса: 9 идей

В любом действующем офисе можно увидеть специальную мебель для хранения папок и бумаг. Кому-то достаточно одного ящика в компьютерном столе, а кто-то не ограничивается даже стеллажом во всю стену. Здесь, как говорится, каждому по потребности, в зависимости от объемов личных и деловых архивов, а также всевозможной документации. В любом случае, современные производители офисной мебели предоставляют покупателю весьма широкий ассортимент изделий, а мы, в свою очередь, поможем в них разобраться и выбрать наиболее подходящий вариант.

Прямоугольные и угловые шкафы

Принято считать, что хранение документов в специальном шкафу – это наиболее удобное и правильное решение. С данным утверждением не поспоришь, но здесь следует учитывать, что шкафы тоже бывают разными по своей конструкции. К примеру, в зависимости от особенностей планировки офиса и дизайна его оформления, можно приобрести традиционный прямоугольный шкаф или оригинальную угловую модель.

Если ваш офис подразумевает хранение документов в большом объеме, то лучше сразу отдать предпочтение угловым шкафам, поскольку они способны вместить в себя столько же, сколько два обычных шкафа, но места занимают значительно меньше. Этот факт может полностью разрушить бытующее мнение, будто угловые шкафы значительно дороже прямоугольных аналогов.

Мобильные и стационарные тумбы для бумаг

Оба эти варианта считаются наиболее экономными в плане экономного использования свободного пространства. Да, небольшие подкатные тумбы могут поместиться в любом углу офиса или даже под письменным (компьютерным) столом, если его ширина более 160 см. Но практика показала, что мобильные тумбы, чаще всего, используются для хранения личных вещей, а не бумаг. Зато на стационарную тумбу можно поставить многоярусный лоток для текущей документации, которая должна быть буквально под рукой. Такое хранение документов полностью соответствует негласным правилам офисной эргономики.

Читать так же:  Дизайн интерьера ко Дню Св.Валентина

Шкафы с файловыми ящиками

Хранить мягкие папки или картотеку в таком шкафчике – это одно удовольствие. Во-первых, именно этот вариант является наиболее распространенным в США, и поэтому считается очень модным. С практической стороны файловые ящики также хороши, особенно для секретарей и кадровиков, которые хранят личные дела и архивы.

Идеи для хранения документов (фото):




© Текст: Polly Dozzi, специально для журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР

Фото: pinterest.com

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Как хранить книги – источники знаний
Творчески переосмысливаем шкаф-купе
Интерьер офиса в стиле минимализм

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button