разноеСтатьи

Кровать в шкафу: эргономичные решения для малогабаритной квартиры

Еще статьи по тематике:

  • Кровать с выдвижными ящиками: идеи для небольшой квартиры
  • Подвесные кровати в интерьере
  • Жизнь в однокомнатной квартире: как организовать спальню в гостиной

Когда места в квартире совсем немного, а комфортный интерьер нужно создать для целой семьи, на помощь приходит разного рода трансформируемая мебель. Так, например, шкафы-кровати легко превращают гостиную в спальню, экономят место в детской и с успехом используются в интерьере малогабаритных квартир.

Кровать в шкафу: эргономичные решения для малогабаритной квартиры

Шкафы-кровати уместны не только в маленьких квартирах: возможно, вы хотите сделать свою спальню многофункциональным помещением или, например, в дневное время убрать кровать от посторонних глаз. В этих случаях шкафы-кровати незаменимы: подъемный механизм позволяет убрать кровать в шкаф и сделать ее незаметной. В дневное время эта кровать превращается в обычный шкаф, освобождая массу свободного места в комнате.

Отдельного внимания заслуживает применение кроватей в шкафу для дизайна интерьера детской комнаты: как правило, в детских место приходится экономить, а с помощью откидной кровати днем ребенок сможет располагать всем пространством комнаты для игр.



Многие считают, что экономить место в спальне можно с помощью дивана. Но диван не заменит вам полноценную двуспальную кровать. Во-первых, диван, скорее всего, будет меньше по площади. Во-вторых, никакой диван по удобству не сравнится с ортопедическим матрасом. В-третьих, если вы используете шкаф-кровать, вам не нужно заправлять постель каждое утро и расстилать ее каждый вечер, как в случае с диваном: она закрепляется на кровати и аккуратно убирается в шкаф.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Интерьер спальни в итальянском стиле
Как легко и недорого создать стильный интерьер спальни
Еще несколько полезных советов по оформлению маленькой гостиной
Читать так же:
Товары для строительных и отделочных работ

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»