разноеСтатьи

3 способа быстро изменить интерьер спальни

Еще статьи по тематике:

  • 6 советов по оформлению идеальной спальни
  • Балдахин в современном интерьере спальни
  • Круглая кровать в интерьере спальни

Обычно, когда нам хочется перемен, мы не согласны ждать их несколько месяцев, а хотим, чтобы они произошли прямо сейчас и здесь! Так и с интерьером: идея изменить интерьер спальни, как правило, не предполагает капитальный ремонт и полную «смену декораций» — нам просто хочется, чтобы изменилось настроение в интерьере комнаты.

3 способа быстро изменить интерьер спальни

Итак, наша задача – быстро изменить интерьер спальни, используя минимум вещей и средств, которые у нас есть.

1. Переставьте мебель

Элементарная перестановка может очень заметно изменить интерьер. Попробуйте взглянуть на помещение спальни свежим взглядом и вы поймете, как именно можно поменять расположение мебели. Не бойтесь каких-то необычных решений, иногда можно позволить себе что-то нестандартное, чтобы быстро изменить интерьер спальни. В конце концов, это всего лишь перестановка мебели: если вам не понравится результат, всегда можно переставить все так, как было изначально.

2. Замените текстиль

Начните со штор и покрывала на кровати: новые цвета и красивые ткани придадут вашему интерьеру новое настроение. Чтобы быстро изменить интерьер спальни, можно также купить постельное белье, которое будет соответствовать по стилю вашему дизайнерскому замыслу. Эти покупки не потребуют ни много времени, ни затрат, а вид комнаты могут поменять полностью.

Кроме того, в спальню можно добавить декоративные подушки – они всегда придают интерьеру нотку домашнего уюта.

3. Добавьте декоративные элементы

Например, интерьерные наклейки, – достаточно простой способ быстро изменить интерьер спальни. Конечно, они подойдут вам только если у вас однотонные стены, а не обои с рисунком.

Добавьте в интерьер зеркала и свечи – это романтично и вариантов декора с этими элементами может быть множество. Главное – чтобы все сочеталось по стилю, смотрелось гармонично. Например, свечи ручной работы или винтажное зеркало в витиеватой раме – это уже совсем новое настроение в спальне.

Читать так же:
сенсорная стойка

Интересным решением может стать полог над кроватью: этот необычный декоративный элемент сейчас используется в самых разных стилях интерьера.

Если у вас есть талант художника, можно расписать окно в спальне специальными красками по стеклу (разумеется, убедитесь, что краски смываются, если вы не планируете оставить эту роспись навсегда). Выбирая рисунок для окон, помните о том. что он должен гармонично вписываться в интерьер и перекликаться с рисунком на обоях (если он есть) или на текстиле.

© ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Интерьер в стиле индастриал: отделка и элементы
Несколько полезных советов по оформлению маленького санузла
Интерьерные тренды сезона осень 2016/зима 2017

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»