разноеСтатьи

Дизайн интерьера спальни: 4 основных пункта

Еще статьи по тематике:

  • 6 советов по оформлению идеальной спальни
  • Курсы дизайнеров. Правила подбора мебели для спальни и кабинета
  • Создаем комфорт в спальне

Когда перед нами становится вопрос дизайна интерьера спальни, обычно, мы не знаем, с чего начать: слишком много вопросов нужно решить в оформлении этого помещения. Спальня нужна нам для отдыха, значит, должна быть удобной, уютной, хорошо проветриваемой и, в то же время, эстетичной и радующей глаз… Итак, мы предлагаем разложить по пунктам: как обустроить спальню?

Дизайн интерьера спальни: 4 основных пункта

1. Выбор цветовой гаммы спальни

Не существует никаких обязательных норм и требований к цветовой гамме спальни, каждый выбирает себе цвет по душе. Но стоит подумать, что спальня должна располагать к отдыху, быть местом, где вам спокойно, где хочется расслабиться. Поэтому не стоит делать спальню слишком яркой или контрастной: такие сочетания раздражают, а интерьер спальни должен, наоборот, успокаивать психику.

Идеальный вариант для спальни на все времена – белый. Как правило, белый декор смотрится нежно, изысканно и, в то же время, ненавязчиво и изящно.

2. Выбор мебели для спальни

Конечно, центральным пунктом в каждой спальне является кровать! Выбор формы и стиля остается за вами, но не забудьте уделить внимание выбору матраса: почему-то, когда мы покупаем кровать, нас интересует ее форма, цвет, все, что угодно, кроме того, насколько удобно будет на ней спать. А ведь именно от матраса зависит удобство кровати, поэтому матрасы купить нужно удобные, сон на которых будет действительно приносить отдых.

3. Выбор текстиля в спальню

Именно текстиль, тканевый декор создает уют в интерьере спальни. Между тем, каждая вещь должна выполнять свою функцию. Шторы должны защищать от проникновения солнечного света, поэтому выбирайте не только красивые, но и плотные шторы.

Читать так же:
Клуб Вулкан Гранд: лучшие игры на любой вкус

Постельное белье должно быть не только красивым, но и практичным: например, атласное и шелковое белье, несмотря на всю свою привлекательность, скользкое и не очень уютное.

4. Выбор освещения для спальни

Будет правильно, если источников света будет несколько: один основной, светильник, который освещает всю комнату, и дополнительное локальное освещение – бра над прикроватными тумбочками, светильник над туалетным столиком. В целом, нужно создать возможность сделать в комнате полумрак, ведь отдыхать при ярком свете не очень приятно.

Поскольку спальня – это место не только для отдыха, но и для романтики, неплохо было бы поставить в спальне свечи. При этом позаботьтесь, чтобы помещение хорошо проветривалось, а сами свечи стояли на несгораемых поверхностях. Интересным решением может стать имитация камина.

© ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

5 весенних идей для интерьера маленькой спальни
На заметку любителям минимализма: японские шторы в интерьере
Авторский дизайн спальни: основные подходы

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»