разноеСтатьи

Минималистично и необычно: дизайн интерьера кухни в стиле минимализм

Еще статьи по тематике:

  • Интерьер в стиле минимализм
  • Интерьер кухни в стиле модерн
  • Черный цвет на кухне: насколько это возможно?

Вы выбираете стиль для своей кухни и не знаете, на каком остановить свой выбор? Вы слышали о кухне в стиле минимализм, но считаете, что это слишком просто для вашей неординарной и неограничивающей себя личности? Тогда вам пора пересмотреть свои взгляды на этот стиль, потому как минимализм – сторонник не только сдержанности, но и неограниченной фантазии и яркой индивидуальности. Вы спросите, как возможно сочетать в себе все это, а мы вам ответим – для минимализма нет ничего невозможного.

Минималистично и необычно: дизайн интерьера кухни в стиле минимализм

Кухня – зеркало души

Кухня в стиле минимализм – это не просто дизайн помещения, строгая мебель и качественный ламинат, это состояние души человека и отражение его жизненного уклада. Такой стиль не подойдет тем, кто привык оставлять за собой грязную посуду или любителям магнитиков на холодильнике. Тут уж ничего не поделаешь, нужно выбирать – или легкость минимализма на вашей кухне и ничего лишнего, или привычный пейзаж – множество полок, тарелок и других кухонных аксессуаров.

Приверженцы минималистичного стиля зачастую являются поклонниками просторных светлых помещений и восточных мотивов. Почему восточных? Потому что корни минимализма уходят в Японию.




Все самое нужное прячем в шкафы

Так уж повелось, что по законам минимализма вся кухонная утварь должна храниться внутри шкафов. А потому к мебели на такой кухне имеются определенные требования. Сам материал для изготовления может быть любой, в зависимости от полета фантазии дизайнера. А вот готовая мебель должна соответствовать определенным минималистичным канонам – никаких деталей, обращающих на себя внимание. Зачастую минималистичная мебель на кухне представлена в виде гладких шкафчиков, которые иногда декорируются полупрозрачным стеклом. Фурнитура используется неброская, чаще всего хромированная. В основном, она оформляется минимально заметно, например, ручки шкафов крепятся внизу дверцы. Еще лучше, когда они вообще отсутствуют, и тогда используется механизм click up.

Читать так же:
Интерьер кабинета

Те же правила, что и для кухонной утвари, действуют и для бытовой техники, которая используется на кухне в стиле минимализм. Исключением может выступать какой-нибудь прибор, чей дизайн удачно впишется в общий дизайн кухни.

Чего не бывает много на кухне в минималистичном стиле, так это осветительных приборов. В этом стиле приветствуется свободное пространство, а свет для этого будет как нельзя кстати. Но, как и для декорирования пола, стен и потолка, при выборе осветительных приборов придерживайтесь однотонности и лаконичности.

Яркие акценты – ключ к дизайнерскому совершенству

И теперь о самой главной изюминке кухни в минималистичном стиле. Казалось бы, интерьер выходит простым и незамысловатым, а строгие правила стиля не дают фантазии разгуляться. Но не тут-то было! Используйте цветовой акцент для того, чтобы разнообразить ваш дизайн, проявляйте различные цветовые сочетания. И для этого не нужно никаких огромных затрат. Достаточно поставить на белой спокойной кухне яркие цветные тарелки или сообразить на кухонном столе обыкновенный натюрморт в виде корзины со спелыми фруктами. В этом и заключается прелесть кухни стиле минимализм – вы можете проявлять себя в качестве дизайнера каждый день. Обыкновенная яркая ваза с цветами или пестрые подставки под горячее в этом случае способны творить чудеса!

© Текст: Маргарита Герговская

ВАШ ИНТЕРЬЕР. Статьи о дизайне интерьера.

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Камень в интерьере кухни
Интерьер кухни в стиле модерн
Глянцевые поверхности в интерьере кухни

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»