разноеСтатьи

Как оформить эркер: дизайн интерьера комнаты с эркером

Еще статьи по тематике:

  • Эркер в интерьере
  • Оформление интерьера с эркером
  • Столовая зона в интерьере гостиной

Как оформить эркер: дизайн интерьера комнаты с эркером

Многогранный или округлый эркер – это прекрасное дополнение фасада дома и, конечно же, эффектный интерьерный прием, который дарит любой комнате уют и служит в ней настоящим украшением. Способов оформления и использования эркера – огромное множество. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Эркер в интерьере гостиной

Гостиная комната априори должна быть уютной, комфортной и красивой. Поэтому эркер здесь будет предельно актуальной «изюминкой». Обыграть его в условиях этой комнаты можно по-разному: как место для отдыха, для чаепития или же приема гостей. В первом случае эркерную зону можно оборудовать удобным диванчиком, во втором – небольшим столиком с компактными и красивыми стульями, а в третьем – журнальным столиком и парой мягких кресел. Однако такие решения требуют минимального оформления эркерных окон. Так, и света будет больше, и пейзаж за окном не будет скрыт от глаз.

Как оформить эркер: дизайн интерьера комнаты с эркеромКак оформить эркер: дизайн интерьера комнаты с эркеромКак оформить эркер: дизайн интерьера комнаты с эркером

Эркер в интерьере спальни

Скамья-подоконник в зоне эркерного окна спальни может стать мечтой любого романтика. В таком уютном уголке и музыку послушать приятно, и книгу почитать, и даже поработать за ноутбуком – одно удовольствие. Чтобы скамья была мягкой, можно оформить ее матрасом, изготовленным на заказ, или же пушистым пледом. Очень удобно, если верх скамьи будет откидным – тогда внутри получившейся ниши можно хранить личные вещи, подушки или постельное белье.

Как оформить эркер: дизайн интерьера комнаты с эркером

Эркер в интерьере кухни

Если планировка дома или квартиры подразумевает эркер на территории кухни, то идеальным решением может стать организация столовой зоны именно в нем. Вне зависимости от формы самого эркера, лучше всего оборудовать его круглым или овальным столом. Это обеспечит комфорт всем домочадцам во время трапезы. Что касается посадочных мест, то это могут быть просто стулья или же скамья вдоль эркерной зоны плюс стулья – как вам больше нравится.

Читать так же:  Веселая детская комната: сказочный декор для детской

 

Еще один вариант обустройства эркера на кухне – это устроить в нем самый настоящий зимний сад! Такая красота, буйство зеленых красок в мягком солнечном свете будет поднимать настроение жильцам квартиры или дома каждый день!

Рабочее место в эркере

Да, эркер может стать отрадой трудоголика, который работает не только в стенах офиса, но и дома. Оборудовав его удобным столом-подоконником с выдвижными ящиками и, при необходимости, небольшими стеллажами, можно сделать себе комфортный домашний кабинет, где днем достаточно света. А в теплое время года можно еще и открыть окна, чтобы думать «на свежую голову».

Как оформить эркер: дизайн интерьера комнаты с эркером

© Текст: Polly Dozzi, специально для журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР

Фото: pinterest.com

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Нескучный интерьер маленькой кухни
Бюджетный и быстрый ремонт «убитого» жилья: несколько полезных советов
Скандинавский стиль интерьера: несколько полезных секретов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button