разноеСтатьи

Применение изолированных труб ППУ

Еще статьи по тематике:

  • Замена труб в ванной
  • Биметаллический или алюминиевый радиатор?
  • Строительство коттеджа с нуля

Трубы из пенополиуреатана (ППУ) – это изолированные трубы из стали, имеющие диаметр от 57 до 1600мм. Они имеют гидрозащитную оболочку за счет ППУ скорлупы и ППУ изоляции. Применение изолированных труб в полиэтиленовой оболочке характерно, как правило, для бесканальной прокладки теплопроводов под землей. В этом случае строение изолированных труб имеет большое преимущество: дает возможность избежать строительства бетонного канала. Предизолированные трубы (ППУ трубы), имеющие оцинкованную спиралевидную оболочку применяются для наружной прокладки трубопроводов.

Применение изолированной трубы ППУ для разнообразных конструкций и построений улучшает немало важнейших показателей. В частности:

повышается срок эксплуатации конструкции в 2-3 раза (это около тридцати лет);

уменьшаются тепловые потери с 20-40% до 2-3% (в зависимости от региона);

заметно снижаются расходы на содержание трубопроводов (примерно в 9-10 раз), а также снижаются затраты на строительство новых теплотрасс и уменьшается срок их постройки.

Отдельно нужно сказать, что применение изолированных труб в строительстве – это использование новых технологий, которые позволяют в разы повысить надежность теплотрасс. Кроме того, применение новых технологий в прокладке теплотрасс, позволяет свести на нет появление коррозии, за счет отсутствия воздействия на трубы блуждающих токов.

Но на этом преимущества ППУ труб не заканчиваются. Важно отметить, что применение изолированных труб имеет еще один плюс. Это удобство контроля над ними. Оно достигнуто за счет наличия ОДК – системы оперативного дистанционного контроля, которая следит за увлажнением изоляции. Эта система позволяет вовремя выявлять какие-либо нарушения целостности стальной трубы или ее полиэтиленового гидроизоляционного покрытия. А потому, в случае аварии или утечки, возможно своевременно устранить неполадки.

Читать так же:
Декоративные решения из мешковины

Многие производители понимают актуальность использования изолированных труб и их незаменимость. Поэтому, в последнее время активно развивается строительство различных цехов и заводов по изготовлению изолированных ППУ труб. Несмотря на это, спрос на такую продукцию все же существует немаленький, а потому развитие данной отрасли промышленности имеет долгосрочную перспективу.

© Текст: Маргарита Герговская

ВАШ ИНТЕРЬЕР. Статьи о дизайне интерьера.

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Обои для дома: создаем нестандартный интерьер стандартными средствами
Самые популярные породы древесины в интерьере
Какие породы деревьев используют при изготовлении профилированного бруса

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»