разноеСтатьи

Диван с подушками: 5 уютных причин полюбить диванные подушки

Еще статьи по тематике:

  • Диванные подушки в интерьере гостиной
  • Диван для чтения в интерьере
  • 6 способов сделать диван в гостиной излюбленным местом всей семьи

Для кого-то диванные подушки и прочие мягкие уютности в доме – лишь мещанский пережиток и не более. Но примеры фотографий интерьеров, где диван с подушками выглядит уместно и красиво, говорят об обратном. Итак, сегодня мы представляем вам несколько причин полюбить декор с подушками и фотографии таких дизайнерских решений.

Диван с подушками: 5 уютных причин полюбить диванные подушки

1. Возможность функционально изменить интерьер

С помощью диванных подушек можно изменить привычный вид интерьера, если это необходимо: ведь всем нам нравится домашний очаг и уютные интерьеры . Например, в малогабаритных квартирах часто встречается вариант, когда диваны являются одновременно и местом для приема гостей, и спальным гарнитуром. В этом случае, днем этот предмет интерьера дополняется диванными подушками – и вы получаете удобное место для встреч с друзьями! Иногда самый неприглядный диван можно до неузнаваемости изменить, если подобрать красивые подушки.





2. Сезонные изменения в интерьере

Закономерно, что летом в интерьере мы предпочитаем легкие фактуры и светлые цвета, а зимой и осенью нам хочется чего-то более насыщенного и теплого. С помощью обычных диванных подушек в чехлах можно придать зоне отдыха нужное настроение: диван для лета – с кружевными и шелковыми подушками светлых тонов и диван для осени – с коричнево-шоколадными фетровыми и шерстяными подушками. Всего один элемент, а сколько можно изменить!

3. Цветовые акценты

Кроме всего прочего, диванные подушки – это самый простой и доступный способ добавить в ваш интерьер цветовой акцент. Примером, если у вас белая комната, то добавив только яркие подушки и шторы, вы сможете получить совершенно новое виденье интерьера с интересными цветовыми контрастами.

Читать так же:  Развлечения на Вулкан Делюкс

4. Подушки как продолжение мебели

Иногда подушки могут заменить спинку дивана, если расположить их на удобной кушетке или если вы хотите оборудовать место для чтения на подоконнике. А бросив эти же диванные подушки на пол, можно получить уголок для отдыха в восточном стиле.

5. Простое удобство

И, в конце концов, диванные подушки – это просто удобно и комфортно. Когда, садясь на любимый диван, вы погружаетесь в мягкие и удобные подушки, вопрос о том, нужны ли они в интерьере, просто снимается сам собой.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Диван, как спальное место
Текстиль в интерьере кухни: декоративность и функциональность
Диван как акцентный элемент интерьер гостиной: «за» и «против»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button