разноеСтатьи

Подоконники-кушетки или зона отдыха у окна

Еще статьи по тематике:

  • Кушетка у окна: идеи оформления
  • Как использовать подоконник в интерьере
  • Диван для чтения в интерьере

Вы, наверное, замечали, что кошки и дети любят сидеть на подоконнике и смотреть в окно. Да, признаться, и взрослые люди тоже любят: ведь возле окна все гораздо приятнее, и работать, и отдыхать, и читать книги, и просто пить чай.

Подоконники-кушетки или зона отдыха у окна

Но унылые бетонные подоконники в современных квартирах вряд ли подходят для приятного времяпрепровождения. Хотя, если задуматься, ведь ничто не мешает нам сделать из подоконника кушетку и оборудовать удобную и красивую зону отдыха у окна.

Не каждый подоконник подойдет для такой переделки: подоконник может оказаться слишком высоким. И это понятно, ведь современное проектирование зданий не предполагает, что вы захотите сделать из подоконника диван.

Несмотря на внешне безмятежный вид, подоконник-кушетка таит в себе опасность: ведь сзади сидящего всегда окно, а значит есть опасность угодить в него локтем или каким-то предметом. Поэтому такой диван лучше всегда дополнить подушками: это будет смотреться как красивый декор и обезопасит вас от конфликтов с окном.




Подоконник-кушетка станет настоящей находкой для кухни в малогабаритной квартире, где большой диван не поместится, а компактный “подоконный” – вполне.

Обивку для такого дивана нужно делать нейтральных натуральных тонов: значительная часть ткани все время будет находиться под воздействием прямых солнечных лучей и, скорее всего, выгорит. Поэтому яркая, разноцветная обивка скорее потеряет вид чем однотонная натуральная.

Кстати говоря, в малогабаритной квартире можно использовать место под диваном-подоконником для хранения вещей в корзинах или коробках, или же спрятать радиаторы отопления за красивой декоративной решеткой.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

Читать так же:  Не знаете, как выбрать оборудование для салона красоты?

Фото: http://brabournefarm.blogspot.com

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Винтажные диваны: вторая жизнь любимой мебели
«Мягкий» интерьер: пуфы и оттоманки в домашнем интерьере
Снова в тренде: угловые диваны

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button