разноеСтатьи

Стоит ли покупать бескаркасную мебель, или остаться верным классике

Еще статьи по тематике:

  • Что такое бин бэг, или кое-что о бескаркасной мебели
  • Недорогие чехлы на мягкую мебель: выбираем правильно
  • Как правильно выбирать мягкую мебель

Бескаркасная мебель не так давно вошла в моду, но уже имеет своих верных поклонников. Впрочем, у нее есть и противники – но они высказывают свое отрицательное мнение о мебели только до тех пор, пока сами не попробуют ею воспользоваться.

Стоит ли покупать бескаркасную мебель, или остаться верным классике

Бескаркасная мебель подходит для оформления помещений разных предназначений: квартир и домов, дач и офисов. Это – не только бесформенные мешки, которых недавно было настоящее засилье на отечественном мебельном рынке. Бескаркасными могут быть и диваны, кресла, пуфы.

Чем такая мебель лучше?

Эта мебель отличается от классической тем, что не имеет жестких металлических либо деревянных элементов, то есть об нее просто невозможно пораниться. Тем не менее, бескаркасная мебель очень удобная в эксплуатации – пенополиуретан, который зачастую применяется для наполнения, выдерживает большую нагрузку, при этом не добавляя лишнего веса самому изделии – даже диван человек может переместить без посторонней помощи, поскольку изделие размером 2х2 м весит обычно не более 50 кг.

Чтобы раскладные изделия – кресла и диваны – приняли новое положение, нужно приложить минимум усилий: они раскладываются всего лишь, как в классике, «легким движением руки».

Какой за ней нужен уход?

Минимальный. Практически вся бескаркасная мебель имеет чехлы, которые легко снимаются, стираются в обычной машинке с моющим средством, сушатся, гладятся и так же легко одеваются на прежнее место. Мебель всегда будет красивой и чистой.

И еще несколько преимуществ

Современные технологии позволяют производить бескаркасную мебель в любом стиле (да-да, отдельные модели прекрасно дополнят оформление комнаты даже в духе рококо или ампир). То есть, не составит труда подобрать мебель под каждый интерьер, в любом цветовом решении или даже комбинации цветов. Если же хочется сделать ремонт и изменить цветовую гамму, но оставить бескаркасную мебель, для нее достаточно пошить новые чехлы.

Читать так же:  Наземный тандыр для дачи из кирпича своими руками

За счет отсутствия жестких элементов такая мебель не издает режущих слух скрипов, поэтому она прекрасно подходит и для тонкостенных чешек, и, в частности, для спальни.

Стоимость бескаркасной мебели существенно отличается в зависимости от сложности модели и материалов, использованных при ее производстве.

© ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Мягкая мебель в интерьере
Диван как акцентный элемент интерьер гостиной: «за» и «против»
Альтернатива выбора. За или против

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button