разноеСтатьи

Создаем интерьер складских помещений

Еще статьи по тематике:

  • Современный офис: выбираем мебель для персонала
  • Особенности отделки балконов и лоджий
  • Двери входные и межкомнатные: преимущества единого заказа

К интерьеру складских и производственных помещений обычно предъявляются гораздо меньшие требования, чем к дизайну жилого пространства и офисов. Для домов и квартир основными критериями являются уют, красота, удобство и атмосфера максимального душевного релакса. В офисе желательно создать все условия для высокой производительности труда и психологического комфорта сотрудников. А вот, создавая обстановку производственных помещений, следует учитывать функциональное использование площадей, безопасность деятельности персонала и чистоту. Учитывая тот факт, что на территории производственных строений будут храниться материальные ценности компании, необходимо позаботиться об их надежной охране и сигнализации. Не стоит сбрасывать со счетов и противопожарную безопасность.

Следует знать, что все складские помещения подразделяются на классы от «А» до «D». Они отличаются между собой месторасположением, оснащенностью механизмами и оборудованием, уровнем защищенности, этажностью. Естественно предположить, что условия работы в них существенно отличаются. Хотя, по сути дела, их основные функции и предназначение довольно просты. Для того, чтобы практично использовать пространство производственных помещений, которые в силу своих особенностей имеют высоту потолка около 5-10 метров, в них устанавливаются многоуровневые стеллажи. Наиболее рационально приобретать легкие металлоконструкции, предлагающиеся на современном рынке в разных модификациях. Чтобы придать общему виду эстетичность и аккуратность, промежутки между стеллажами облагораживаются сендвич-панелями. Желательно, чтобы в помещении были ровные полы с покрытием, которое предотвращает возникновение и распространение пыли. Независимо от того, какая продукция хранится в складах, здесь должна быть предусмотрена качественная система кондиционирования и вентиляции. Это не просто нюанс, а жизненная необходимость, обеспечивающая безопасность и нормальные условия труда для персонала, обслуживающего производство.

Читать так же:
Капитальный ремонт

Умение правильно и грамотно оборудовать складские помещения является полезным качеством для их владельцев. Ведь каждый из них заинтересован в том, чтобы выгодно сдать склады в аренду. Сегодня можно с уверенностью сказать, что спрос превышает предложение, особенно в крупных мегаполисах. А значит, и подходить к решению этого вопроса следует по-хозяйски.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Преимущество изготовления стеллажей на заказ
Бизнес в стиле эко: интерьеры эко-френдли магазинов
Потолочное пространство в интерьере гостиничных номеров

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»