разноеСтатьи

Растения в интерьере гостиниц

Еще статьи по тематике:

  • Цветы и растения в интерьере кухни
  • Как разместить цветы на подоконнике
  • Гостиничный номер: какие цвета использовать в интерьере

Растения в интерьере гостиниц

В интерьере гостиницы может присутствовать множество интересных мелочей, которые сообщат о престиже отеля и его готовности к комфортабельным условиям проживания. Добавление небольшой детали в интерьер каждого гостиничного номера повышает стоимость обустройства гостиницы. Если номеров более 100, то такие дополнения серьезно сказываются на бюджете, зато станут очередным плюсом к отзывам постояльцев и их общему довольству гостиницей.

Сделать номерной фонд и общие помещения более уютными иногда помогают простые комнатные растений. Рассмотрим, как выбирать растения для собственной гостиницы.

Первое, что нужно узнать, — это опасность растения. Некоторые комнатные цветы запрещают использовать в общественных заведениях, так как они содержат в своем соке ядовитые вещества. Досконально проверять состав сока растений в гостинице никто не будет, да и туристы навряд ли будут пробовать их на вкус, но в выращивании таких цветков мало приятного.

Престижные гостиницы москва на карте располагает с удобством для туристов. Они построены так, чтобы постоялец имел возможность выбрать один из способов поездки на транспорте, но был защищен от раздражающих факторов. Очень важно не допустить их в номере. Поэтому выбирайте те растения, которые не имеют неприятного, яркого аромата и могут вызывать аллергию.

Нецелесообразно приобретать сорта, которые быстро разрастаются. Если они будут находиться в каждом номере, то служащие замучаются их подстригать и пересаживать, а если этого не делать, то растения будут быстро увядать.

Старайтесь выбирать растения с твердыми стеблями и темными листами. Они считаются наименее требовательными к уходу и к поливу. Чем темнее лист, тем меньше света он способен поглотить от природы, а значит, его запросто можно ставить в углы помещения, не переживая за интенсивность освещения по направлению к горшку.

Читать так же:
Как приобрести недорогую квартиру

Стильная гостиница good night санкт петербург открывает из своих окон как город цветущий, праздничный и исторически ценный. Дополнить общую картину помогут цветы на подоконниках. Их размещать тоже не запрещено. Тем не менее, если вы решились на размещение цветов на подоконниках в мини-отеле, позаботьтесь о значительной глубине горшка, его устойчивости (желательно использовать прямоугольные емкости), его прочности. В противном случае можно получить постоянно грязный подоконник, включающий в себя все следы от неаккуратности постояльцев.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Оформление балконов и лоджий
Доступный декор для лета в городе: поближе к природе
Сады на крыше: зеленые мечты городских жителей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»