разноеСтатьи

Жалюзи вместо штор в интерьере

Еще статьи по тематике:

  • Черные жалюзи в интерьере
  • Аксессуары для окон
  • Шторы для детской комнаты: рассмотрим варианты

Жалюзи вместо штор в интерьере

Оформление окон часто бывает камнем преткновения в вопросе дизайна интерьера квартиры. С одной стороны, окна должны выглядеть эстетично, соответствовать стилистической направленности и идеально вписываться в дизайнерский замысел, с другой — выполнять свои функции, то есть позволять свету проникать внутрь помещения, при этом, скрывая от посторонних глаз то, что происходит в комнате.

Все эти проблемы и задачи решить одновременно не так-то и просто. Однако решения есть и каждый выбирает те, что ему подходят. Так, например, сегодня, мы предлагаем рассмотреть вариант оформления окон при помощи жалюзи без штор. Сами по себе жалюзи не являются дизайнерской новинкой, цены в Одессе на них не слишком высоки и вообще жалюзи — это довольно доступный вид оформления окна. Но для многих все еще является непривычным вариант, когда жалюзи используются сами по себе, без штор.

Жалюзи вместо штор в интерьере

У такого варианта есть несколько несомненных преимуществ. Во-первых, шторы собирают пыль и, даже если у вас нет животных, требуют регулярной чистки. Во-вторых, даже самые тонкие шторы задерживают свет. А в случае с жалюзи одним движением вы можете открыть всю поверхность окна.

Жалюзи вместо штор в интерьере

Вообще, окна, оформленные при помощи жалюзи создают ощущение легкости, воздушности. Чего никак нельзя сказать о тяжелых шторах, ложащихся фалдами.

Жалюзи вместо штор в интерьере

Особенно удачно можно использовать жалюзи без штор в квартирах малой площади: комната с ничем не загроможденными окнами производят впечатление просторной. Как будто потолки становятся выше и сама комната — больше. А, кроме того, жалюзи вместо штор удобно использовать в интерьере, где, например, диван или стол стоит вплотную к подоконнику.

Читать так же:
Панк-рок не умрет никогда

 Жалюзи вместо штор в интерьере

Не менее актуальным остается оформление окон с помощью жалюзи на кухне: большое количество света здесь просто необходимо, а удобство открытия/закрытия, когда руки заняты — неоспоримое.

Жалюзи вместо штор в интерьере

К тому же, в последнее время дизайн кухонь все больше тяготеет к минимализму и шторы в большинстве интерьеров выглядят просто неуместно или даже нелепо.

Жалюзи вместо штор в интерьере

Отдельный момент — это использование жалюзи вместо штор в спальне. Обычно спальня воспринимается нами, как уютное место, убежище, где можно скрыться от всего, включая солнечный свет. Поэтому тут чаще всего можно увидеть плотные шторы. Однако жалюзи справятся с задачей не хуже, а с точки зрения эстетики они даже могут стать эффектной деталью в современной минималистичной спальне.

Жалюзи вместо штор в интерьере

© Текст: Ада Клевер, специально для интернет-журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.

Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Панорамные окна в дизайне интерьера
Пять идей для малогабаритной кухни
Узкая кухня: секреты комфортного оформления

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»