разноеСтатьи

Все, что следует знать про межкомнатные двери

Еще статьи по тематике:

  • Виды межкомнатных дверей и их особенности
  • Металлическая конструкция: идеальный вариант входной двери
  • Двери входные и межкомнатные: преимущества единого заказа

Все, что следует знать про межкомнатные двери

Кроме входной двери в большинстве квартир и домов существуют межкомнатные. С помощью них происходит разграничение внутренних помещений. Такие двери позволяют создавать в жилом или рабочем помещении более комфортные условия для жизни и работы.

Основные виды

Дверные полотна необходимы для того, чтобы защитить комнату от излишнего света, шума или холодной струи воздуха, идущего из кондиционера, запахов и звуков. Благодаря такой дверной системе можно в помещении не только создать комфортную обстановку, но также подобрать подходящий дизайн.

Заказ межкомнатных дверей можно сделать любой конфигурации. Есть распашные, раздвижные откатные и маятниковые двери. Можно установить одно- и двустворчатые конструкции. Все зависит от функциональных особенностей здания и планировки пространства.

Чаще в домах можно встретить распашные двери. Однако в квартирах с небольшой площадью конструкция типа купе позволяет существенно увеличить общую полезную площадь.

Можно установить маятниковую дверную систему, которая будет вращаться в обе стороны, что также позволит рациональнее использовать полезную площадь в помещении. Различаются не только конструкции, но также и материал, из которого делают такие изделия. Это может быть дерево, стекло, пластик.

Делят такие дверные изделия и по особенностям внешнего вида. Есть модели с застекленной лицевой стороной, есть двери, полностью выполненные из стекла. Можно подобрать филенчатые конструкции, которые помогут создать отличную изоляцию в помещении.

Форма конструкции может быть прямоугольной или арочной. Чаще встречаются межкомнатные двери прямоугольной формы. Арочные конструкции отличаются более сложным монтажом. Но такие изделия позволяют создать в помещении уникальный дизайн.

Также бывают однопольные, двупольные или полуторные конструкции межкомнатных дверей.

Читать так же:  Системы рулонных штор

В какие места устанавливаются

Для больших помещений больше подходят конструкции, состоящие из двух полотен. Однопольная модель подойдет для кухни, ванной или небольшой спальни.

Если требуется оригинально обустроить помещение, то лучше использовать полуторные дверные конструкции.

В помещениях промышленного назначения часто в качестве межкомнатных дверей требуется установить противопожарные дверные коробки.

Информация взята с сайта http://www.dveri.fenster.su/

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Карнизные окна в интерьере
Панорамные окна в интерьере
Выбираем пластиковые окна

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button