разноеСтатьи

Блистательный арт-деко в интерьере современной квартиры

Еще статьи по тематике:

  • Геометрия света: люстры в стиле арт-деко в дизайне интерьера
  • Столовая в стиле ар-деко
  • Актуальное решение: детская в стиле бохо

Роскошный, дорогой и элегантный стиль ар-деко в интерьере еще называют «звездным». И не зря! Ведь его очарование и блеск полностью соответствует статусу голливудских селебрити. Именно это стилистическое направление чаще всего используется в оформлении дорогих отелей, круизных лайнеров и апартаментов для сильных мира сего.

Блистательный арт-деко в интерьере современной квартиры

Основы стиля ар-деко

Данное направление формировалось достаточно долго и в результате было признано одним из великих стилей прошлого века. В его концепции гармонично соединились классический шик, оттенки модерна, геометрия и формы конструктивизма, а также экзотическое величие стран древнего Египта и Африки.

Блистательный арт-деко в интерьере современной квартиры

Интерьер в стиле ар-деко включает в себя все, что может быть классифицировано, как предмет роскоши: дорогой текстиль, кованые элементы, ценные породы древесины, шкуры диких зверей, мрамор, кожа рептилий, украшения из слоновой кости и т.д. Также приветствуется наличие дизайнерских предметов мебели.

Цветовая гамма стиля

Если традиционно в интерьере не принято применять более трех оттенков, то ар-деко нарушает данное правило и позволяет дать себе волю в цветовом оформлении комнаты. Причем следует отметить, что ар-деко лучше всего проявляет себя в теплых, глубоких оттенках: бордо, пурпур, синий, изумрудно-зеленый, фиолетовый и даже черный.

Блистательный арт-деко в интерьере современной квартиры

Однако не менее изумительно особенное изящество этого стиля отображается и в классических тонах: шоколадном, айвори, ореховом, цвете слоновой кости и шампань. Ну и, конечно же, актуальным будет королевский белый цвет. Теплая цветовая гамма прекрасно подчеркивает блеск металлов: позолоты, серебра и бронзы, что лишь подчёркивает статусность интерьера.

Блистательный арт-деко в интерьере современной квартиры

Мебель в стиле ар-деко

Интерьер в стиле ар-деко изобилует роскошными предметами мебели: массивные кровати-ложа с балдахинами и/или роскошными изголовьями, мягкая мебель в стиле арт деко и пуфы с обивкой-капитоне, изящные столы-консоли, шкафы и тумбы из экзотических пород дерева с витиеватыми ручками… все это будет прекрасно подчеркивает концепцию стиля. Здесь хорошо будут смотреться предметы мебели, дизайн которых включат в себя мягкие, выразительные линии.

Читать так же:
Дизайн кухни: идеи для вдохновения

Блистательный арт-деко в интерьере современной квартиры

Декор и аксессуары

Несмотря на то, что мебель в интерьере ар-деко и так является огромной декоративной составляющей оформления, использование аксессуаров все же необходимо. Блеск зеркал, украшений из стекла, хрусталя и металла будут здесь очень уместны. Эффектности интерьеру можно придать при помощи шкур или ковров-флокати.

Блистательный арт-деко в интерьере современной квартиры

К слову, чехлы-флокати для кресел и стульев также будут хороши в данном случае. Очень часто в помещениях, где царит величественный стиль ар-деко, устанавливают камины с богато декорированными порталами, а также используют большие дизайнерские люстры с подвесами, которые, как правило, и становятся главным визуальным акцентом оформления.

© Текст: Polly Dozzi, специально для интернет-журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.

Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Чем отличается мебель в стиле прованс
Современная кухня в английском стиле
Скандинавский стиль интерьера в комнате для малыша

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»