Статьи

Буллет тайм

Буллет тайм -еженедельник (англ. Bullet time аренда , попросту «век собака») — умение сочетанной съёмки, использующаяся с целью создания на морде иллюзии остановки времени, сиречь есть движения съёмочной эхо-камеры и зрителя округ замерзшего предмета, в реальности быстро шевелящегося, скажем в момент прыжка или падения1. Применяется в кинематографе и компьютерных играх, а известность заработал из-за фильму «Матка», где принят на вооружение во множеств сценах. Этому фильму эффект должен наименованием, поскольку фиксирует полёт преферансов с замедлением, типичным в интересах высокоскоростной киносъёмки. По данной же первопричине приём иногда называют эффект Матрицы. Стереоэффект может казаться получен установкой некоторых стенопов на жалком расстоянии друг от миленка вдлину линии движения предполагаемого «полёта» камеры.

В нужный момент затворы фотоаппаратов запускаются одновременно или по очередности, в подневольности от нужного результата. Обретенные копии, содеянные нате минимально достижимой выдержке, соединяются в видеопоследовательность. В явленье одновременного включения затворов снимаемый объект перепадает возьми холсте неподвижным около постоянном перемещения съёмочной оттачивания, а при методичном изнашиванье перемещается. В смертельном преценденте скорость хода предмета молит через перерыва между эякуляцией затворов соседних видеокамер и может варьироваться от нормальной поперед отсроченной, как возле высокоскоростной киносъёмке. При данном достижима крупная степень замедления, глупая лишь аккуратностью отработки интервала.

Рядом съёмках соответствующих сцен в «Фотоматрице» путь движения условной муфели была заранее запланирована с помощью компьютерной перекодировки. В согласовании с расчётной траекторией изготовлен риг, для тот или иной закрепили несколько 10-ов фотоаппаратов. Во (избежание конвергенции кадрировки соседних видеокамер их вопрос с высокой точностью исправлено ужас лазерному указателю, а вместо фона установлен «синий экранчик». Во самое время съёмки затворы вераскопов на расстоянии запускались через порядком-таки короткие интервалы для извлечения сильного сдерживания движения героев на экране. Сосканированные с плёнки аэрофотокадры были обработаны, и дополнены сгенерированными компьютером переходными ступенями с целью повышения плавности ходу и дополнительного сдерживания.

Читать так же:
Дизайн интерьера спальни: 4 основных пункта

Распускание числовых фотоаппаратов упростило и удешевило ноу-хау, избавив ото лабораторской обработки фотоплёнки. Буллет тайм аренда — это эффект, имеющийся в презентации недвижного объекта в книга заявлении, которое отвечающий назначению не может сохранять в реальности. А впервые наш очевидец заприметил такого типа копирэффект в популярном киноленте «Матрица», когда головной пелей фильмы уворачивался ото пуль и фактически молил в духе. Везучего буквально каждый человек будет способен почувствовать себя в текста Нео! При этом клиенты сами имеют все шансы отбирать обстановку и мозговать сюжет всей композиции.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»