Статьи

4g антенны

Антенны, которые представлены на сайте https://internet-obl.net/antenna-dlya-mobilnogo-interneta/,  являются неотъемлемыми аксессуарами для обладателей мобильных роутеров и модемов. Его основная задача состоит в том, что он может усилить или даже создать сигнал. Такие антенны созданы для тех потребителей, которые находятся вдалеке от основных станций поставщика интернет-услуг. Данное приспособление может понадобиться не только в случае, если вы находитесь где-то далеко за городом, где местность имеет слабое покрытие, но и также в самом городе, если вокруг вашего места проживания находятся высокие постройки. Антенны также могут пригодится для тех людей, которые работают в подвальных помещениях, например.

Как начиналось

 

Мобильный интернет существенно повлиял на жизни людей уже в начале двухтысячных годов, хотя процесс развития такого явления, как мобильный доступ к данным развивается по наши дни. На протяжении всего этого времени изменялись размеры и формы самих телефонов, изменялась их производительность и продуктивность, скорость передачи данных всё увеличивалась, а интернет начали адаптировать под платформы мобильных устройств (скорость передачи 4G увеличили приблизительно в десять раз в сравнении с 3G).  

Выбираем антенну 4G

 

Антенна для мобильного интернета являются необходимым приспособлением для многих, выбрать которую не составит большого труда. Сперва, чтобы приобрести подходящую антенну, нужно определить, в какой местности вы будете использовать интернет и с какой целью. Зачастую антенны бывают направленными для портативных роутеров, и бывают таких классов:

  • тип и внешний вид;
  • диапазон;
  • усиление.

Чтобы решить, какой тип антенны вам подойдёт больше всего, для начала необходимо определить диапазон вашего использования. Зачастую он играет самую важную роль при выборе данного аксессуара.

GSM антенны бывают таких типов:

  • для 3G;
  • для 4G;
  • широкополосные (обеих видов).
Читать так же:
Играть бесплатно в слот Книжки

Широкополосные антенны подойдут в том случае, если 3G интернет работает стабильно, а 4G интернет только появляется. В любом случае обладатель такого приспособления останется в плюсе, так как он сможет позаботиться о своем будущем и имеет возможность приступить к использованию данного усилителя в самый ближайший момент.

Усиление:

  • до 9 dB;
  • 12-14 dBi;
  • 16-17 dBi;
  • от 20 dBi.

Понятно, что чем выше цифра, тем мощнее является антенна. Каждый раз мощность увеличивается в два раза, с добавлением каждого третьего децибела.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»