Статьи

Виды мебельных тумб

Разнообразие мебельных тумб. Если раньше, тумбы были узкофункциональные, в основном для белья и тумбы под телевизор, то сейчас их необычные формы и области применения просто поражают. На рынке существуют и столы-тумбы, которые трансформируются в обеденные, или журнальные, и тумбы-кровати. Естественно, и прикроватные тумбы, и тумбы под телеаппаратуру, никуда не делись. Механизмы трансформации, которые сегодня применяются, позволяют дизайнерам мебели придумывать практически любые формы и назначения тумб.

С виду, это обычные предметы интерьера, привычные, но эти сами, механизмы, позволят с легкостью превратить тумбу в обеденный стол. И совсем не обязательно, что он будет маленьким и неудобным. За таким столом с легкостью разместятся 4-6 человек.

 

Такие решения особенно удобны для квартир с малой площадью, или для дачи. Еще одной уникальной разработкой, являются тумбы-кровати. Тут стоит отметить, что ввиду конструктивных особенностей и размеров самой тумбы, кровать получается одноместной. Но и это просто спасение для молодых семей, которые пока живут в небольшой, а часто, съемной квартире. Что проще, разложить такую тумбу для сна ребенка, а днем, ее можно использовать как стол для его творчества? И снова, очень удобно использовать такие тумбы на даче.

Классические, прикроватные тумбы также, претерпели полную «переработку» самой идеи назначения. Если раньше, это были обычные коробки с парой ящичков, то теперь это вполне функциональные и радующие глаз предметы мебели. Удобные механизмы трансформации позволяют использовать их как по прямому назначению, так и в качестве небольших столиков для утреннего кофе, к примеру. Тумбы под телевизоры стали более красивы глазу, несут в себе функциональность и часто дополняют интерьер квартиры. Они бывают из дерева, пластика, стекла и даже камня.

Читать так же:
Выигрывать в казино реально

 

Множество полочек и отделений помогают разместить на таких тумбах разнообразные мелочи. Пульты, диски с фильмами, или украсить их вазами. Не важно, для какой цели предназначается та, или иная тумба, но сегодня они могут быть самых разнообразных цветов и оттенков. От строгих, спальных, до ярких и провокационных, для самых смелых цветовых решений! А основное потребительское качество современных тумб — это возможности применения при малых, если не сказать, скромных размерах. А материалы изготовления помогают тумбам служить долгие годы своим владельцам.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»