Статьи

Напольная виниловая плитка

Собираясь делать ремонт, многие стоят перед выбором, какое напольное покрытие лучше всего? Широкий ассортимент продукции затрудняет выбор, но если ознакомиться с некоторой информацией, то из многих вариантов можно выбрать наиболее оптимальный.

Для этого стоит обратить внимание на разные виды напольных покрытий. Выбирать следует, руководствуясь не только эстетическими качествами, но и другими характеристиками, а также учитывать свои предпочтения и собственные нужды.

Одним из вариантов может служить виниловая плитка, кварцвиниловая плитка. Это хороший материал, который можно использовать в качестве напольного покрытия. Особых хлопот по уходу за ней не будет. Этот практичный материал имеет несколько преимуществ, на которые следует обратить внимание.

Картинки по запросу Напольная виниловая плитка

Материал легко моется, служит долго, имеет привлекательный внешний вид. Прочность материала вызывает доверие, механические повреждения и царапины разных видов ему не страшны. Кроме всего перечисленного, к основным достоинствам виниловой плитки относят ее экологичность.

На рынке можно найти огромное количество разновидностей этого материала. Виниловая плитка может иметь разную форму, фактуру, отличаться цветом и рисунком. Это универсальный материал, который можно использовать для оформления интерьера практически любого стилевого направления.

Имитация деревянных поверхностей, натурального камня, паркета, всевозможные узоры и цветовая тональность позволяют использовать виниловую плитку в разных помещениях. Материал приятен для ног, он не отдает ледяным холодом, как, например, кафель.

Виниловая плитка имеет свои особенности, отличаясь структурой и свойствами. Это многослойный материал, каждый слой которого несет определенную функцию – декоративную, защитную. Благодаря своей структуре, базовый слой способен спрятать все неровности поверхности.

Материал может отличаться методом производства, технологией изготовления и составом.

Один из методов – прессовка. Состав такой плитки – винил, смола и дополнительные наполнители. Процесс изготовления проходит несколько стадий, благодаря чему получается высококачественный материал, отличающийся высокой прочностью, износостойкостью, долговечностью.

Читать так же:
Стены в ванной

Имея оригинальный внешний вид, виниловая плитка пользуется большой популярность. Прочность и надежность при ее выборе играют также немаловажную роль. Монтажные работы не представляют особых трудностей, особенно для специалистов, специализирующихся на укладке напольных покрытий подобного типа.

Разновидностью виниловой плитки является кварц-виниловая плитка. Само название говорит о том, что входит в состав этого вида материала. Природное сырье добавляет прочности, благодаря чему, плитка способна выдержать разные повреждения, без ущерба. Кислотно-щелочные реакции ей также не страшны. Это прочный, пластичный и влагостойкий материал, который можно применять в различных помещениях.

Плитка на основе кварца требует особого отношения при монтаже. Желательно, чтобы укладкой занимался профессионал.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»