Статьи

Основные достоинства современных виниловых полов

Самым востребованным покрытием на сегодняшний день является виниловый пол, который отвечает практически всем требованиям современных потребителей.

Кварцвиниловая плитка не является новинкой, их производили еще в далекие советские времена, но производители отделочных материалов постоянно дорабатывали этот напольный отделочный материал, совершенствовали его и по максимуму устраняли недостатки.

Картинки по запросу Напольная виниловая плитка

Современное виниловое покрытие выглядит гораздо эффектнее, в нем невозможно найти тех недостатков, которые имелись у старых вариантов напольных покрытий.

Основные достоинства современных виниловых полов

Современные виниловые напольные покрытия одновременно сочетают в себе такие свойства, как влагостойкость, устойчивость к постоянному воздействию ультрафиолета и к истиранию. Эти напольные покрытия обладают прекрасной износостойкостью и прочностью, они отлично имитируют мраморную крошку, тканевое покрытие, керамическую напольную плитку, а также самые разные древесные породы и кожу. Кроме того, поверхность современных виниловых полов может быть не только гладкой, но и рифленой, а также матовой.

Одно из важнейших достоинств современных виниловых полов заключается в том, что они изготовлены из совершенно безвредных компонентов, которые не способны нанести вред организму человека. Именно поэтому такие напольные современные покрытия можно без каких-либо опасений использовать для отделки пола в самых разных жилых помещениях, в том числе, и в детской комнате, а также в спальне.

Такие покрытия обладают прочностью на самом высоком уровне, поэтому их можно также использовать для любых помещений с максимальной проходимостью, например, на вокзалах, в медицинских учреждениях, аэропортах. Правда, для помещений с высокой проходимостью применяется специальное коммерческое виниловое покрытие, выдерживающее высокие нагрузки.

Недостатки современных виниловых полов

К большому сожалению, производителям не удалось устранить всех недостатков у виниловых покрытий, но те минусы, которые имеются у таких покрытий, не являются слишком существенными.

Читать так же:
Первая иллюстрированная книга про дизайн от Оки Сато

Так, одним из минусов является постепенное изменение оттенка винилового покрытия, которое со временем под влияние определенных факторов начинает желтеть.

Кроме того, некоторые недобросовестные производители все еще поставляют на продажу виниловые покрытия низкого качества, которые выделяют вредные пары, опасные для человеческого здоровья.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»