Статьи

Бра в стиле лофт: на что обращать внимание во время выбора?

бра в стиле лофт

Среди наиболее востребованных в настоящее время стилей необходимо отметить лофт Для оформления тех или иных помещений в данном стиле нужно уделить максимум внимания приборам освещения. Комнаты в обязательном порядке должны быть яркими и светлыми, следовательно, к выбору источника света важно подходить со всей ответственностью. Бра в стиле лофт предложены в огромном ассортименте, поэтому каждый сможет выбрать для себя оптимальный вариант.

Важно сказать о том, что указанное направление не предусматривает тесноту. Помещения без тяжелых штор с большими окнами панорамного типа, через которые поступает много света, должны предлагать огромное количество светильников. Как правило, это около пяти штук бра и одна люстра. В конструкции приборов освещения должны быть предусмотрены следующие моменты:

  1. элегантная массивность;
  2. холодный металл вместе с яркими лампами;
  3. практичность и простота конструкции;
  4. грубая утонченность;
  5. многофункциональность;
  6. темная палитра цветов с мягкими линиями и прозрачными составляющими.

Необходимо отметить тот факт, что конструкция любого бра, выполненного в стиле лофт, предусматривает присутствие металла. Его можно сочетать со стеклом и деревом, лампами накаливания Эдисона и коваными элементами из металла. Однако, делят такие светильники не по материалам, положенным в основу производства, а по специфике конструкции. Современный рынок предлагает варианты с такими показателями, как:

  1. установка на планку монтажного типа;
  2. с плафоном поворотного типа;
  3. с несколькими точками для помещений серьезных размеров;
  4. регулируемая ножка плафона.
Читать так же:
Десять способов распознать качественную мебель

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»