Интерьер

Римские шторы

Каждый человек мечтает сделать свою квартиру более уютной.  При разработке дизайна интерьера комнаты необходимо учитывать все до мелочей. Шторы являются не исключением. На сегодняшний день распространенным является пошив римских штор на заказ.

Картинки по запросу Римские шторы

Римская штора является новинкой среди всех штор. Созданы они не так уж давно, но уже пользуются огромной популярностью. Они имеют сходство с ролетами и жалюзями. Механизм работы  у них одинаковый, но отличаются они материалом изготовления.

Римские шторы изготавливаются из ткани, они могут быть льняными, хлопчатобумажными, рисовыми. Льняные римские шторы являются самым распространенным видом из всех. Они отличаются своей плотностью и качеством.

Такие шторы можно приобрести в обычном магазине штор и текстиля. Но все же популярным есть индивидуальный пошив. При такой услуге можно изготовить шторы любого размера. Такие шторы используются на балконах и террасах. Помимо выбора размера, так же можно выбрать ткань и вариант декора, который будет нанесен на саму штору.

Зачастую на шторы наносят восточные орнаменты , которые хорошо подходят к любому интерьеру, но бывает такое что приходится наносить вид ночного города, природы и других необычных рисунков.

Такие шторы не требуют дополнительных креплений, они прикрепляются непосредственно к самому окну. Открываются они при натяжении специального троса, который предусмотрен для запуска механизма подъема и опущения. Такие шторы регулируются по высоте подъема. При желании окно можно открыть частично, для того, чтобы солнечные лучи не сильно попадали в окна. Римские шторы можно прикреплять как на раздельные створки, так и на всё окно в целом. Это зависит от вашего пожелания, которое учитывается при заказе.

Картинки по запросу Римские шторы

Римские шторы очень хорошо поддаются стирке и глажке, поэтому не страшно, если вдруг шторы запылятся, либо кто-то их испачкает. Их можно даже не гладить, а просто стирать. Когда они прикрепятся к окну , они сами по себе разгладятся.

Читать так же:
Как осветить вашу ванную комнату

Римские шторы станут отличным решением для улучшения интерьера, а также незаменимыми помощниками для защиты от солнца. Они украсят любое окно и сделают вашу комнату неповторимой. Натуральные ткани позволяют использовать такие шторы даже в детских комнатах. Они придадут комнате тепла и уюта и защитят от солнечного излучения.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»