Техника

«Не стандарты» для ванной комнаты

«Не стандарты» для ванной комнаты«Не стандарты» для ванной комнаты

Скучные и однообразные интерьеры советских времен сейчас вспоминаются с ностальгией, заключенной в простоте решений при выборе отделочных материалов и их цветовой гаммы. Все это потому, что сейчас настолько велик выбор строительных и отделочных материалов, что иногда бурная фантазия дизайнеров приводит к сложному выбору среди нескольких вариантов предложений готовых интерьеров.

«Не стандарты» для ванной комнаты

Сложные решения в оформлении интерьера иногда стоит упростить до времен распада Советского Союза, чтоб получить что-то особенное, не такое, как у всех. Практиковать «забытое старое» можно везде и даже в ванной комнате, в которой проще добавить несколько элементов и получить за минимальную стоимость новый облик комнаты.

Несколько «нестандартных» шагов к изменению ванной комнаты.

1. Штора-загородка в ванной комнате из стеклопластиковой панели или матового стекла в большинстве современных интерьеров, но если вспомнить о простой шторе прошлых годов, то можно комнату сделать более уютной и необычной. Доступность в приобретении позволит без особых затрат менять постоянно, добавляя комнате яркости или наоборот внос спокойствие.
2. Нестандартная мебель. Мебель на заказ сейчас может быть выполнена в любом стиле и на любой вкус. Заказать ее вы можете тут. К вам придет замерщик, обсудит с вами расположение будущей мебели, потом вам нужно будет обсудить дизайн с менеджером и через некоторое время вы станете счастливым обладателем эксклюзивной мебели.

«Не стандарты» для ванной комнаты«Не стандарты» для ванной комнаты

3. Плиточный пол многим напоминает больницу, как и стены, выложенные ею до потолка. Выкладка плитки всегда считалась одной из дорогих услуг оплаты за отделку комнаты. Лишить себя неприятных ассоциаций и позволить менять цвет стен, при каждой смене настроения, лучше выбрав штукатурку. Оштукатуренные стены легко перекрашиваются, на них наносят узоры при помощи трафарета.
4. Новые формы ванн существенно сокращают пространство ванных комнат, не позволяя своей конструкцией организовать дополнительное место для хранения. Вернувшись к ванным прошлых лет, ванная комната получит оттенок ретро стиля, тем более множество предложений декоративных ножек добавят изюминки. Отсутствие желания выставлять ножки ванны на показ легко замаскировать декоративной обшивкой с дверками.
Отсутствие современного ремонт в ванной в некотором смысле даже облегчит задачу выполнения современного ремонта, так как ретро всегда имеет свое место в современном мире дизайна.

Читать так же:
Деревянные либо ПВХ окна ?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»