Интерьер

Выбираем необычную настольную лампу

Выбираем необычную настольную лампу

Для любого читающего, пишущего и просто сидящего за столом человека, присутствие настольной лампы, не столько дань моде, сколько необходимость. Настольная лампа это незаменимый элемент интерьера, неважно школьник ты или писатель, трудоголик или домохозяйка.

Выбираем необычную настольную лампу

Для любого читающего, пишущего и просто сидящего за столом человека, присутствие настольной лампы, не столько дань моде, сколько необходимость. Настольная лампа это незаменимый элемент интерьера, неважно школьник ты или писатель, трудоголик или домохозяйка.
Каждый из нас, выбирая настольную лампу, выбирает модель по своему вкусу. Зачастую мы отдаем предпочтение классическим светильникам с люминесцентными лампочками или со светодиодами. Но есть и такие настольные лампы, созданные как произведение искусства. Дизайнерские настольные лампы сегодня очень популярны. Итак, список самых необычных и неожиданных дизайнерских решений для настольных светильников.

Начать, вероятнее всего, лучше с золотых и алмазных светильников, ламп инкрустированных драгоценными камнями, хотя зачастую дизайнеры создают не настолько пафосные светильники. Лампа из винной бутылки, лампа-мороженное, лампа-рыбка, лампа-яблоко в духе Apple, настольная лампа-сова, лампа-шар, «бегущий человечек» со светящейся идеей, лампа в виде лезвия, лампа из мотоциклетной фары. Перевернутая чайная чашка со свисающим чайным пакетиком вместо основания. Лампа-бигуди, лампа мешок, светящийся Оскар, лампа в форме скелета или НЛО, лампа-баян, даже притаившаяся лампа-жук. Лампа-носорог, необычный милитари светильник в виде гранаты с чекой, ледяной куб со, словно замерзшей в нем, лампочкой накаливания, и остается только догадываться из какого он нетающего материала. Лампа-конструктор, плюшевый мишка, гламурная лампа-собачка, лампа-змея лампа-бабочка и лампа «умный мозг». Необычнее всего, конечно, выглядит тонкая ажурная светящаяся конструкция.

Какой бы ни была идея, вдохновленного творца, каждое из этих творений, призвано давать нам свет. А наша задача лишь правильно пользоваться этим замечательным переметом интерьера.

Читать так же:  Белая мебель в спальне

Всем знакомая лампа накаливания обладает относительно недолгим сроком службы, маленькой светоотдачей и небольшой энергоэффективностью. Почти вся большая часть электроэнергии, которая затрачивается на нее, постоянно выходит в виде излучения тепла в окружающую среду. Сегодня наиболее качественные лампы накаливания выпускают многие производители.

Еще в конце 19 века проблема небольшой энергоэфективности была частично решена учеными, посредством добавления к газу в колбе паров галогенов и как в результате сегодня на полках магазинов осветительных приборов можно увидеть множество самых разных галогеновых ламп, которые могут работать на протяжении 2-4 тысяч часов. Таким образом, за счёт того что случилось изменение потерь теплопроводности получаем большое снижение потери энергии.

К основным достоинствам галогеновых ламп с низким напряжением можно отнести небольшую конструкцию, довольно высокую электробезопасность, а также отличную возможность регулировать световой поток — все это позволяет отдельно каждому человеку подходить к проведению осветительных задач, учитывая при этом индивидуальные запросы потребителя.

Из всех галогеновых ламп – именно капсульные лампы считаются наиболее компактными, поскольку при их производстве применяется техника низкого давления. Выпускаются сейчас капсульные лампы с продольной или поперечной нитью накала. А их спираль, которая находится по оси, что дает возможность правильным способом распределять весь световой поток.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button