Коммуникации

Провода СИП и их применение

Провода СИП и их применение

В наши дни передача электроэнергии на расстоянии не является чем-то невозможным. С развитием современных технологий в области энергетики улучшились технические характеристики и некоторых видов кабелей(проводов) в плане распределения электрического тока(причём переменного) на сети, которые являются силовыми. Также передача переменного тока происходит и на силовые сети.

Провода СИП и их применение

В наши дни передача электроэнергии на расстоянии не является чем-то невозможным. С развитием современных технологий в области энергетики улучшились технические характеристики и некоторых видов кабелей(проводов) в плане распределения электрического тока(причём переменного) на сети, которые являются силовыми. Также передача переменного тока происходит и на силовые сети. Эти назначения хорошо и качественно выполняет кабель СИП-4, который вы можете посмотреть и приобрести на сайте по достаточно недорогой цене. А сейчас поподробнее разберём провода.

Они представляют собой самонесущие изолированные провода, которые применяются для раздачи электроэнергии в различные хозяйственные дома, либо постройки. Сами провода, по которым проходит электрический ток изготовлены из алюминия. Внутри кабеля находятся фазные жилы (в большинстве случаев жил три), а также нулевая жила(она всегда одна). Изоляция фазных жил сделана так, что не допускает неустойчивости. То есть ультрафиолетовые излучения не оказывают на кабель никаких помех. Жила, которая является нулевой представляет собой сердечник. Он скручивается алюминиевыми проволочками.

А теперь рассмотрим провода СИП, каждый в отдельности. В зависимости от конструкции, которая используется для несущих кабелей они делятся на:

1) Первый вид СИП-1. Здесь жилы с фазами защищены изоляцией из термопластика. Если в марке в конце стоит буква «А», то этот провод будет изолированный.

2) Провода СИП-2 такие же, как и в первом случае. Однако есть одно отличие – здесь изоляция представлена в виде «сшитого» полиэтилена. Они используются для напряжений до 1000В. Их можно купить на сайте . Провод используют там, где преобладают холодные ветра. Он также может выдерживать температуру до 90 °С.

Читать так же:
Косметический ремонт в офисе

3) Провода СИП-3 представляют собой одну жилу с сердечником, которая изолирована алюминиевой проволокой. Они используются в большинстве случаев при воздвижении воздушных линий электропередач. 70 °С – это рабочая температура.

4) Провода марок СИП-4 представляют собой парные жилы. Нулевой жилы у таких марок нет. Для СИП-4 при изготовлении используется алюминий. Изолированы такие кабеля термопластичным ПВХ.

5) Провода с марками СИП-5 имеют такую же конструкцию, как и предыдущие виды провода СИП-4, где изоляция представлена в виде «сшитого» полиэтилена. Применяются такие провода для линий электропередач с напряжениями до 2кВ. Климатическое исполнение данных видов марок – УХЛ.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»