Ремонт

Подготовка кухни к ремонту

В ежедневном быту каждой семьи кухня занимает одно из важных мест, именно поэтому хочется, чтобы это помещение было не только функциональным, но и комфортабельным. И нетрудно догадаться, что если обдумать интерьер и дизайн кухни без помощи других, то может, в конечном итоге, получиться довольно интересное и комфортное помещение, а самое главное, не хуже других место.

Особенное внимание следует обратить на размещение водо- и газопровода. Раковину, например, есть возможность «передвинуть», использовав для этого трубы подходящей геометрии и длины. Но что касается газопроводов и плиты, то двинуть ее и продлить газопровод у вас не выйдет, потому что подобная самодеятельность в газовой службе не приветствуются, и более того, вас могут оштрафовать. То есть, планировку на кухне следует продумывать таким образом, чтобы ваша плита не изменила собственного обычного месторасположения.

Разделите ваш будущий ремонт на несколько основных стадий, следующей из которых станет приобретение подходящих материалов. Замеры помещения у вас уже есть, от них практически и будет зависеть расчет количества стройматериалов. Но брать их следует с небольшим запасом, потому что не факт, что во время ремонтных работ что-то не поломается, не треснет или просто не окажется некачественным, а докупить, например, одну штуку плитки непосредственно такого оттенка уже может не получиться.

Когда все покупки завершены, то можно приступать к ликвидации старой облицовки стен и кухонной меблировки. Те предметы, которые из помещения не вышло вынести, а конкретно, плиту, чтобы не запачкать, на время ремонтных работ прикройте пленкой. Весь скапливающийся мусор лучше выносить сразу, чтобы комната была просторной и незахламлённой, тогда и ремонт удобнее проводить.

Ну а затем, приходит черед самых трудоемких и ответственных работ: установка труб и проводки, подгонка стен под уровень, укладка напольного покрытия, ремонт потолка, укладка плитки и все остальное. Если речь идет обкапитальном ремонте, например, с установкой пластмассового окна и подвесного потолка, то имеет смысл сразу установить счетчики расхода воды (если таких у вас еще не было), вытяжку, кондиционер, а также фильтр для воды.

Читать так же:
Ремонт и отделка

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»