Строительство

Монтаж сайдинга своими руками

Монтаж сайдинга своими руками

Установка сайдинга своими руками

Вы желаете, чтобы ваше жилье смотрелось согласно новейшим представлениям? При небольшом бюджете на отделку фасада? В настоящее время хорошим вариантом будет отделать фасад сайдингом.

Монтаж сайдинга своими руками

Установка сайдинга своими руками

Вы желаете, чтобы ваше жилье смотрелось согласно новейшим представлениям? При небольшом бюджете на отделку фасада? В настоящее время хорошим вариантом будет отделать фасад сайдингом.

Его применяют также и для отделки вспомогательных сооружений: фасада парилки, гаража, жилья и иных объектов.

Он предотвращает непосредственное проникновение проблесков света на стенки, защищает от ливня, оберегает жилье от температурных скачков, а кроме того считается хорошей охраной фасада. Более того, ое простой в эксплуатации, монтаже и поддержке. 

Его просто можно помыть или протереть увлажненной тряпкой. Это одни из многие достоинств подбора сайдинга для дома. Сейчас проанализируем, как осуществить установку сайдинга собственными руками, определим необходимый инструмент, и расскажем как можно осуществить подбор цвета винилового сайдинга без сомнений и больших усилий.

Инструмент и оборудование дял монтажа сайдинга

Кроме самого сайдинга и его девайсов, вам следует запастись гвоздями, саморезами, скобами и т. п. Основным инструмент для крепления сайдинга выступает электрический шуруповёрт.

Производителей данного инструмента на рынке в изобилии, однако лучшим из них считается компания Виони, которая помимо электроинстумента для монтажа сайдинга, выпускает кровельные материалы и несколько видов винилового сайдинга Vioni. 

Подготовительные работы к монтажу сайдинга

Следует учитывать то, что без помощи приятелей установку сайдинга никак не осуществить. По этой причине побеспокойтесь о надежном напарнике. Вместе вы можете сделать разметку фасада. 

Одной из значимых стадий установки панелей считается монтаж обрешетки. Для этого используются древесные бруски или профиля для гипсокартона.

Читать так же:  Монтаж быстровозводимых зданий из металлоконструкций

Для производства обрешетки следует закупать бруски разрезом 50×50 мм и 25×80 мм. Следует обратить внимание на то, что бруски под обрешетку должны быть ровными, так как волнообразность их способствует дополнительным подкладкам брусков, а следовательно усложняет процесс организации обрешетки под виниловый сайдинг на самом первом этапе.

Также, древесные бруски необходимо подвергать обработке антисептиком для избегания образования ржавчины и грибка.

Более того, под влиянием атмосферных осадков бруски имеют все шансы изменять форму, либо трескаться.  

Основное превосходство технологического процесса состоит в том, что данную процедуру возможно совершить без поддержки экспертов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button