Строительные материалы

Строительные материалы

Выбор материала для постройки дома, а также отделки внутри очень важный этап в строительстве. Одним из самых популярных строительных материалов для отделки кухни являются стеновые панели. Монтирование этого материала не вызовет особых трудностей и не требует больших затрат. Они просты в уходе и долговечны.
Закрепить стеновые панели можно при помощи клея или деревянного каркаса. Приклеивать панели можно любым строительным клеем, главное, изучить инструкцию и следовать рекомендациям производителя. Начинать приклеивать необходимо с внутреннего угла помещения. Перед покупкой материалов обычно посещают информационный портал и читают там полезные советы.
Клей нужно наносить на всю поверхность панели ровными полосками. Между панелями должно остаться небольшое расстояние, которое после заполняется герметиком. Для лучшего сцепления клея, панели рекомендуется простучать молотком. При потребности, можно дополнительно закрепить шурупами или гвоздями.
Деревянный каркас используется в основном при неровных стенах или в помещении с повышенной влажностью. Для его установки необходимо сделать разметку стен и приготовить деревянные бруски. Еще важно учесть, что при вертикальном расположении панелей деревянные рейки надо устанавливать горизонтально.
После установки каркаса, его нужно обработать специальным защищающим составом, который предотвратит его порчу из-за влажности воздуха. После установки угловых профилей можно приступать к монтированию стеновых панелей.
По материаламсайта:porige-dream.ru.

Читать так же:
Стальные полосы и уголки

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»