Новости

Использование светодиодов в промышленности и рекламе

С самого момента появления помещений производственного типа стоит проблема качественного освещения больших производственных площадей. Несмотря существование большого количества нормативных актов, которые устанавливаю оптимальные параметры освещенности производственных помещений, владельцам производства, как и самим работникам, в первую очередь, приходится сталкиваться с проблемой недостатка света на рабочем месте.С самого момента появления помещений производственного типа стоит проблема качественного освещения больших производственных площадей. Несмотря существование большого количества нормативных актов, которые устанавливаю оптимальные параметры освещенности производственных помещений, владельцам производства, как и самим работникам, в первую очередь, приходится сталкиваться с проблемой недостатка света на рабочем месте.
В связи со спецификой деятельности людей в условиях заводских помещений, качественным светом должны быть обеспечены все помещения, включая цехи, бытовки, административные здания, коридоры, а также периметр территории предприятия для обеспечения его надежной охраны. В производственных помещениях, где работа осуществляется на крупноразмерных агрегатах, станках или приходится выполнять кропотливую работу, связанную с напряжением зрения, качественный свет обеспечит сохранность здоровья работников и будет способствовать сокращению уровня травматизма.
Отличным решением для владельцев производственных помещений является приобретение и установка такого типа освещения, как промышленные светодиодные светильники. С помощью этих современных осветительных приборов можно решить все вышеуказанные проблемы и можно создать оптимальное освещение, обеспечивающее увеличение производительности промышленного помещения за счет повышения качества рабочих условий для персонала.
Кроме того, что благодаря применению этого типа приборов решаются проблемы, связанные с качеством освещения, они характеризуются низким энергопотреблением, что имеет особое значение для владельцев крупномасштабных производств. Применение светодиодных светильников в промышленности позволяет снизить более чем на 70% расходы на электроэнергию. При этом качество освещения не страдает, а, напротив, улучшается в несколько раз по сравнению с другими источниками света. Использование светодиодных светильников на производстве – это отличный вариант, позволяющий эффективно экономить средства на электроэнергию.
К основным преимуществам светодиодных светильников можно причислить продолжительный срок службы. Это же свойство светодиодов выгодно и с точки зрения наружной рекламы и вывесок. Поэтому изготовление лайтбоксов (световых коробов) предполагает использование светодиодов, обеспечивающих бесперебойное поступление светового потока в течение длительного времени и качество светового изображения.
Дата публикации: 13.09.2012, 12:18

Читать так же:  Компания Нева-Аск

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button