Новости

Как найти мастера холодильников Sharp?

Введение

Холодильники от известного японского бренда Sharp, как и все, подвержены всевозможным поломкам. О том, какие бывают поломки и их причины, вы узнаете из этой статьи.

Частые поломки и их причины

Поломки могут быть абсолютно разными, начиная от технических поломок, заканчивая физическими повреждениями. Ниже перечислены основные поломки технического характера:

  • Компрессор иногда перестал запускаться или вовсе не работает.
  • Компрессор запускается, но выключается через некоторое время.
  • Нарушение нормальной температуры в холодильной или морозильной камере.
  • Сломанная подсветка.
  • В морозильной камере образовывается избыточное количество льда и снега.
  • Излишний шум при работе холодильника.
  • Под холодильником скапливается вода.

Чаще всего причиной вышеописанных ошибок является нарушение работы термостата, компрессора, электроники или утечка фреона. Последнее может быть очень опасным для вашего здоровья, поэтому в данном случае стоит незамедлительно вызывать мастера.

В любом случае попытка починить всё самостоятельно может только усугубить ситуацию. Если вы заметили, что ваш холодильник начинает работать неисправно, то лучшим решением будет просто вызвать мастеров к себе на дом.

Где и как вызвать мастера

Если вам понадобилось найти и вызвать мастера для починки холодильника, то чаще всего их можно найти в интернете, на сайтах вашего региона. А также часто рекламу различных сервисов по починке бытовой техники можно найти на дверях подъездов и досках объявлений, но быстрее и удобнее всего искать в интернете.

К поиску нужно подходить ответственно, читать отзывы о мастере или о компании, занимающейся ремонтом бытовой техники.

Если вы житель Москвы, то можно воспользоваться услугами таких сервисов, как «РемБытТех» — remont-holodilnick.ru или «Глав-Сервис» — www.glav-servise.ru.

Для жителей Санкт-Петербурга есть варианты «Мастер-СПБ» — www.master-spb.com или «Холодильник-в-ремонт» — www.holodilnik-v-remont.ru.

Читать так же:
Забор из профнастила

Также есть вариант обратиться в официальную поддержку компании Shark прямо у них на сайте. Но как правило, вы там сможете получить только небольшую консультацию по поиску причины поломки.

Заключение

Если заметили, что ваш холодильник от фирмы Shark стал сильно шуметь, плохо морозить или просто перестал работать, то лучше всего будет сразу обратиться к мастеру или компании по ремонту бытовой техники вашего города.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»