Новости

Матрасы и их виды

Хороший спокойный сон является залогом здоровья человека. Отвечает за это обычно правильное и удобное спальное место. Чтобы его оборудовать необходимо выбрать подходящий матрас. Широкий ассортимент позволяет выбрать комфортный вариант по составу и цене в Киеве.

Виды матрасов

Максимально отдохнуть можно только на удобной кровати, основой которой является матрас. Современное производство активно развивается, но классически предлагаются такие виды:

  • пружинные;
  • беспружинные матрасы.

Конструкционной основой пружинных матрасов является полноценная система пружин, которая несет поддерживающую функцию. Все они делятся на отдельные группы, и в соответствии с этим существуют зависимые и независимые блоки.

Зависимые блоки характеризуются тем, что при нажатии на одну пружину происходит движение всех близко расположенных частей. Они могут иметь различную плотность и отличаются достаточно демократичной стоимостью.

Матрасы с независимыми блоками отличаются наличием специального чехла на каждой из пружин. Прочность и надежность такой конструкции напрямую зависит от числа пружин, то есть чем их больше, тем лучше.

Основной составляющей беспружинного матраса является его наполнитель. При этом выделяют монолитные и комбинированные варианты. В монолитных матрасах в качестве наполнителя используется латекс, кокосовые волокна или пенополиуретан. Комбинированные матрасы являются более жесткими, ведь для наполнения соединяются и чередуются различные материалы.

Так же все матрасы различаются по уровню жесткости. При этом каждый потребитель имеет возможность подобрать модель максимально подходящую всем индивидуальным особенностям.

Выбор матраса

Самым востребованным вариантом является ортопедический матрас. Он дает возможность максимально отдохнуть, ведь все мышцы расслабляются, и снимается нагрузка на позвоночник.

Также существуют зональные матрасы, которые благодаря правильному расположению пружин усиливают ортопедический эффект. Такая конструкция дает определенную поддержку на все части тела человека во время сна.

Читать так же:
Получение белой и черной жести

Для любителей отдыха на природе прекрасно подойдет модель матраса под названием топер. Они являются достаточно тонкими, чтобы сворачиваться и достаточно мягкими для полноценного сна. С помощью данной модели можно выровнять все недостатки старого дивана. После выбора модели необходимо правильно определить необходимый размер и толщину модели. После этого сон станет еще слаще и крепче.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»