Новости

Почему стиль Лофт стал таким популярным

На самом деле стиль Лофт пользуется большой популярностью среди современных людей. И это вовсе не удивительно, ведь он отличается от остальных направлений своей необычностью и оригинальностью. Именно это и манит оформлять помещение в данном стиле.

Для интерьера лофт свойственно большое пространство, высокие потолочные конструкции и широкие оконные проемы. Кроме этого здесь в обязательном порядке присутствуют открытые трубы, кирпичная кладка, необработанные деревянные или же потрескавшиеся бетонные напольные покрытия.

На самом деле наличие многометровых потолочных конструкций, огромнейших окон, металлических балок и несущих конструкций создают в помещении невероятную атмосферу.

Конечно же, с самого первого своего появления на свет и по сегодняшний день стиль Лофт несколько изменился. Однако в нем остались некоторые характеристики, которые невозможно спутать не с одним направлением.

Лофт и минимализм несколько схожи между собой. И то, и другое направление подразумевает использование минимального количества элементов. Соответственно если говорить о гостиной комнате, оформленной в данном стиле, здесь кроме дивана может больше ничего не использоваться. Однако этот единственный предмет мебели будет настолько оригинальным и изысканным, что полностью исключится желание использовать что-то дополнительное.

Если более подробно говорить о предметах мебели в данной стилистике, здесь отдается предпочтение ярким цветовым оттенкам. Именно поэтому вовсе не удивительно, если зайдя в помещение, вы увидите ярко красный или же желтый диван. Кроме этого здесь используются натуральные материалы с пластиковыми и нержавеющими вставками. Поверьте, такое необычное исполнение сразу же бросится в глаза.

Плюс ко всему в стиле лофт могут встречаться достаточно необычные решения. Например, изогнутые кресла, находящиеся в полуразложенном состоянии, оригинальные столы и стулья, оснащенные мозаичным орнаментом и многое другое.

Если же вы приняли решение установить несколько предметов мебели в одном помещении, все они должны изготавливаться из одного материала и иметь одинаковый окрас. Плюс ко всему они должны идеально гармонировать с ковровым покрытием и кроватным покрывалом.

Читать так же:  Нюансы выращивания овощной зелени и приправ на подоконнике зимой

При оформлении стен в данном направлении используются стеклянные и металлические элементы. Что же касается штор, здесь их не должно быть вообще. В крайнем случае, можно использовать притемненные стекла или же жалюзи.

Освещение в стиле лофт также должно подбираться с особой осторожностью. Дело в том, что классические подвесные конструкции с хрустальной подвеской здесь явно будут неуместно смотреться. Поэтому рекомендуется подбирать специальные светильники лофт, заказать которые можно на сайте специализированного магазина с доставкой по всей Украине.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button